481

Подскажите пожалуйста. Обратились в Турфирму  у которой есть расчет  по терминалу  кассовому , хотим купить путевку стоимостью 21 миллион руб. Нам  отказали рассчитаться  по терминалу карточкой и сказали что проводят только маленькие суммы . Я понимаю что теряют % , но и я если сниму с карты наличные  тоже теряю %. Обязаны они нас обслужить  по  пластиковой карте? Спасибо.

482

Хочу Открыть ИП и продавать косметику путем презентаций на дому с доставкой заказа на дом. Какой вид деятельности помогите долго не могу разобраться.

483

Хочу открыть ИП. Род деятельности: поиск клиентов (и предоставление информации по ним)  для своего Заказчика- продавца или производителя какого-либо товара, ( т.е выступаю посредником). При этом имею свой собственный интернет-магазин , с помощью которого представляю товар и данные Заказчика в целях привлечения клиентов и  сбора заказов для своего Заказчика. Вся работа, связанная с приемом заказов  с обслуживанием интернет-магазина только на мне. Между мной и Заказчиком составляется Договор на оказание услуг по поиску клиентов и предоставления информации по ним. Стоимость услуг фиксируется в договоре.
Вопрос №1: к какому коду по ОКЭД относится мой вид деятельности?
№2 Имею ли я и мои Заказчики отношение к виду деятельности № 52610 «розничная торговля по образцам» в данном случае.

484

хочу  открыть ИП  и заняться розницей по кодом 52460, помимо товара в наличии хочу выставить стенд с образцами   плитки и каталог производителя  и продавать  плитку  по образцам (вроде код 52610) или в случае если товар выставлен на стенде это не считается торговлей по образцам????если правильно понимаю, при регистрации нужно указывать два кода?? а влияет ли это на вид налогообложения??я под упрощенку попаду??

485

Добрый вечер хочу создать сайт с онлайн игрой. Люди будут перечислять мне по 50 тысяч ежемесячно на р/с.Денежных и материальных выигрышей в ней не будет, только грамоты, кубки по итогам сезона. Не могу определится с кодом деятельности это либо
1) 92720 деятельность, связанную с компьютерными и электронными играми, бильярдом???
2) 92710 услуги игрового бизнеса и прочие???
И подскажите какими налогами облагается такая деятельность, заранее спасибо!!!!

486

Здравствуйте.Хочу открыть ИП и заниматься на своём оборудованном учебном автомобиле с людьми сдающими на права(т.е. давать дополнительные занятия). Подскажите какой код мне подходит , т.к. сам я не смог найти подходящий.

487

Добрый день! проблема в определении кода - покупка волос натуральных у населения ???

488

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой код подойдет лучше всего.
Собираюсь заниматься сборкой и установкой мебели(корпусная и встраиваемая - горки, шкафы-купе, кухни, детские, стеллажи, столы) для дома и офиса.
Заранее спасибо!

489

хочу открыть ИП и предоставлять услуги по обслуживанию теплосистем(опресовка теплосистем,промывка теплосистем,ремонт .)помогите найди соответствующий вид деятельности..

490

Здравствуйте... Хочу начать свое дело... Заниматься хочу полиграфией... Тоесть разработкой дизайн-макета и его реализацией(изготовлением)...Своего оборудование не имею, буду размещать у сторонних организаций(тоесть выступать посредником между заказчиком и типографией,но оплата будет производится через мой банковский счет)... Планирую работать как с юридическими так и физическими лицами... Подскажите какой вид(или виды)  деятельности мне выбрать...