501

Добрый день. Собираюсь заниматься чисткой автомобилей. Какой вид деятельности подобрать и узнать все тонкости этого дела?

502

Добрый день
Хочу узнать можно ли использовать вид деятельности 74100 Специализированные работы по дизайну для следующего:
1. прочерчивание рабочего эскиза сложной формы на компьютере для последующей плазменной или лазерной обработки на станке с ЧПУ для заказчиков (услуга по разработке эскиза)
2. создание логотипа на компьютере
И попадает ли это под УСН

503

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с кодами видов деятельности. 1) Хочу размещать, в соц.сетях на своих страницах, информацию о продаже разными частными лицами одежды, обуви и всякого другого нового и б/у(все то, что не подошло или уже не носится/используется).  Что-то вроде сайта сэконд бай.  Я думала 74400 или 74850... Но это услуги, и наверное потребуются акты вып.работ, а это конечно не реально осуществлять на практике... 2)Покупать и привозить под заказ вещи(одежду, обувь, аксессуары). Предварительно размещая информацию(в виде фото вещи), на своих страницах в соц.сетях, о новинках и распродажах одежды определенных торговых марок... 52610 торговля по образцам? или все же 74870 предоставление прочих услуг? я ведь организовываю заказ, оплату и доставку... А это услуги и опять меня акты и договора смущают...
И вообще может быть такое, что варианта кодов два, и оба подходят, но у них будет разное налогообложение и в одном из двух случаев, в результате деятельность будет не рентабельна??
Заранее благодарю за разъяснения!!!

504

Здравствуйте. Хочу заняться доставкой и продажей  еды не собственного производства. Подскажите, к какому виду это относится.

505

Не подскажете .Хочу открыть тир- могу я платить единый налог как за прокат оборудования а не организацию развлекательного тира

506

Добрый день!Хочу открыть два вида деятельности: 1.Оказание услуг в области полиграфии на оборудовании заказчика. 2. Оптово-розничная торговля бытовой химией из республики Польша. Помогите с определением ОКРБ.

507

Здравствуйте ! не  могу определить номер ОКРБ своей деятельности , помогите ,  вид деятельности заключается в конопатке дома    ...забивание пакли между брёвнами

508

Добрый день! подскажите пожалуйста, хочу создать ИП (тренерская работа с детьми в бассейне).Какие могут возникнуть нюансы!?- сертификаты,лицензия и т.д. 2)Что можете подсказать коды этой деятельности!?. спасибо

509

Добрый день. Планирую открыть ИП. Вид деятельности дизайн и печать рекламной продукции заказчика (визитки, флаеры и прочее. Но печатать (изготавливать заказ) хочу на Украине. Скажите, какие необходимо иметь документы, что бы доставить готовую продукцию в Беларусь, что бы не возникло проблем на таможне. Заранее благодарен.

510

Здравствуйте. Планирую открыть ИП по оказанию услуг . Вид деятельности - прокат или аренда большой пластмассой фигуры для свадеб или корпоративов. Код подходит 71400. Этот код подпадает под ЕН. Может быть каким то образом можно работать на УСН ? К примеру буду работать с рекламными агенствами . ИП-организаторами праздников по безналичному расчету. Спасибо.