531

ЗДРАВСТВУЙТЕ.хочу заняться фотопечатью на кружках(термоперенос изображения,фото,логотипов на специально обработанные кружки(заготовки покупаю)).к какому виду деятельности отнести?спасибо.

532

Здравствуйте! прежде чем обратиться к вам перерыл весь интернет. Подскажите:
1) Какой вид деятельности подходит под создание 3d моделей на заказ (в виде файлов, сделанных в программе 3D Max)?
2) Важно ли иметь лицензионную программу (а не взломанную пиратку)?
3) Какое налогообложение для такого вида деятельности выбрать (думал УСН 7% без НДС)?
4) Создание и раскрутка сайтов - попадает под вид деятельности - рекламная деятельность? Какой код указать в налоговой и какое налогообложение выбрать?
5) Наличие белорусского домена (.by) обязательно только для интернет магазинов с корзиной, за которые платится налог? А сайт - визитка? А сайт просто содержащий перечень товаров?
6) Если в законе про ремесленную деятельность написано, что под него попадает: "кузнечное дело (за исключением деятельности по изготовлению каминных решеток, лестниц, заборов, калиток);". Значит ли это что я могу делать кованые козырьки, дверные и оконные решётки как ремесленник? Само - собой, соблюдая основные требования к правилам ведения ремесленной деятельности (без привлечения других лиц и т.д.)
7) Для каждого вида деятельности своя документация?(книга проверок, жалоб, расходная книга и т.д.) ?
Заранее спасибо Вам за то, что вы для нас делаете! Благодаря закону об обязательных сборах в ФСЗ гоняюсь за тремя зайцами и ищу четвёртого)

533

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста в следующем вопросе: Хочу организовать проведение мастер-классов для кондитеров (будут приглашаться шеф-кондитеры из других стран). вопрос: к какому виду деятельности будет относится это направление?

534

Здравствуйте!
Хочу заняться изготовлением витража, но не в классическом его исполнении, а псевдовитраж или пленочный.
Принцип такой: На прозрачное стекло клеится полупрозрачная пленка. Потом свинцовой, самоклеящейся лентой клеится определенный рисунок.К сожалению не знаю как вставлять картинки.
Данный витраж предназначен для декорирования кухонных фасадов или межкомнатных дверей.
И у меня вопрос. К какому виду деятельности это можно отнести?
В УКАЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
16 мая 2005 г. N 225
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
есть пункт: 1.2.26. изготовление витражей;, но нет описания- что такое витраж.
В ОКРБ 005-2011 есть пункт под кодом 23132 
Производство хозяйственно-бытовых изделий из стекла...
... производство хозяйственно-бытовых изделий из стекла или хрусталя:
декоративных изделий, украшений для интерьера из стекла...
Подходит ли мой вид деятельности под этот пункт?
Какую систему налогообложения, на Ваш взгляд, здесь лучше применить?
Нужен ли мне производственный цех? Балкона 3х3 метра мне более чем достаточно.
Работать я буду один.
Отходов производства практически нет.
Объемы небольшие: 3-6 м.кв. в месяц.
Если вид деятельности попадает под ремесленничество, можно ли мне рекламировать свою продукцию и работать с населением под заказ?

535

Здравствуйте! Хочу заняться наклеиванием тонировочной и солнцезащитной пленки на окна зданий! Подскажите под какой вид деятельности подходит.

536

Здравствуйте, подскажите подходящий вид деятельности. Я художник , хочу рисовать и продавать свои картины с помощью интернета путём продажи через интернет-аукцион ,подачи рекламных объявлений. Ничего похожего в классификаторе не нашёл ,куда обратиться ?

537

Добрый день! Помогите пожалуйста, подобрать вид деятельности по классификатору.
Я занимаюсь администрированием интернет-сайтов и ведением групп в социальных сетях, вроде как подходит под рекламную деятельность 74400 ?

538

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хочу заняться продажей вещей через интернет (Одноклассники,Вконтакте)!
Какой вид деятельности мне указать!Спасибо

539

Здравствуйте! очень надеюсь на ответ. Появились вопросы, а с грудным ребенком не вырваться на консультацию(((

Сначало первое: знаю, что для того что вязать и продавать свои изделия, регистрироваться ИП не обязательно, нужно стать на учет и оплатить копеечный взнос. В таком случае, могу ли я отправлять свои вещи покупателям наложенным платежом по почте??? Знаю, что кассовый аппарт мне не нужен. Но может быть я должна продавать свои работы только на ярмарках, выставках, рынках и т.д.?

И второе, хочу открыть ИП по коду 74870 (иные услуги населению, не указанные в классификаторе). В моем случае услуги по заказу товаров. Вроде можно платить упрощенный налог (УСН 7%). Знаю, что нужно вести книгу прихода и т.п., и все переводы от наложенных посылок (по чекам почтовым) я должна вносить в эту книгу и потмо с общей суммы платить налог. Могу ли я работая по этому коду. занимаясь такой деятельностью, все-таки использовать наложенный платеж??? И правда ли, что при расчете с людьми посредством почты через наложенный платеж кассовый аппарат не нужен и достаточно этих почтовых чеков и книги прихода????
Во всем ли я права или все-таки у меня не вся информация и она ошибочна?

540

KOV.NAST пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хочу заняться продажей вещей через интернет (Одноклассники,Вконтакте)!
Какой вид деятельности мне указать!Спасибо



Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос. Спасибо