571

Здравствуйте, можете подсказать какой код ОКРБ будет, если хочу открыть островок в ТРЦ по продаже йогурта с различными фруктами, белковых коктелей, лимонадов на вынос без столиков

572

подскажите, под какой код попадает следующий вид деятельности: с закупленных материалов и деталей, изготовленных по чертежам, собираю оборудование для упаковки полимерных пакетов и продаю? может быть этот код:
29244 Производство упаковочных и оберточных машин
Этот подкласс включает:
– производство упаковочных и оберточных машин;
– производство машин, выполняющих одну или несколько таких операций, как на-
полнение, закрывание, запечатывание, закрывание колпачками или этикетирова-
ние таких емкостей, как бутылки, консервные банки, ящики или мешки;
Спасибо

573

Я собираюсь открывать ИП и заключить договор на предоставление услуг с субъектом хозяйствования РФ. Характер работ следующий: работа с дистрибьютерами российского юр.лица на территории РБ , консультирование, обучение, анализ рынка и т.п.
Вопрос 1 : какой вид(виды)деятельности мне нужно указать в заявлении на регистрацию ИП и каким налогом они будут облагаться?
Вопрос 2: каким образом и в какой валюте должны перечисляться деньги за мою работу, чтобы не попадать под дополнительное налогообложение на территории РБ и как это сформулировать в договоре с росс. юр.лицом?
Спасибо.

574

Доброе!

Я собираюсь открывать ИП занимающееся:
1) Продажей спортивного инвентаря
2) Прокатом спортивного инвентаря
3) Производством, ремонтом, обслуживанием спортивного инвентаря
4) Проведением спортивно массовых мероприятий.
5) Организацией стационарного тира (стрельба из лука, арбалета, пневматика, метание ножей).

Вопросы:
1) Какой вид деятельности мне нужно выбрать?
2) Если видов деятельности будет несколько - как будет расчитываться система налогообложения?

С уважением,
Александр

575

Здравствуйте. Не могу найти в классификаторе куда относится деятельность по предоставлению консультационных услуг в области психологии и коучинга. Заранее спасибо.

576

Здравстуйте. Хочу открыть ИП Автоэлектрика, и нужен ли для этого специализированный гараж со всеми нормами и т.д или подойдет обычный гараж возле дома. Подскажите пожалуйста, какой код вида деятельности необходимого для оформления документов?

577

vadzimvadzim пишет:

Здравстуйте. Хочу открыть ИП Автоэлектрика, и нужен ли для этого специализированный гараж со всеми нормами и т.д или подойдет обычный гараж возле дома? Подскажите пожалуйста, какой код вида деятельности необходимого для оформления документов?

578

vadzimvadzim пишет:
vadzimvadzim пишет:

Здравстуйте. Хочу открыть ИП Автоэлектрика, и нужен ли для этого специализированный гараж со всеми нормами и т.д или подойдет обычный гараж возле дома? Подскажите пожалуйста, какой код вида деятельности необходимого для оформления документов?

579

Добрый день !

Собираюсь регистрироваться в качестве ИП.
Заниматься собираюсь продажей колесных дисков и шин для легковых автомобилей. Торговую точку для продажи открывать не хотел бы.

По справочнику выбрал 2 кода:

52610 - розничная продажа по образцам
50302 - розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

Теперь собственно вопросы:

1. Я предполагаю что для ведения моей деятельности код 52610 не подойдет ? Если "да", то почему ?

2. Какую систему налогообложения я должен выбрать и почему именно такую ?

Заранее спасибо !

580

здравствуйте,  хочу открыть ИП совместных покупок, подскажите какой код? Какой налог платится при этом?