601

Добрый день. Хоту открыть ИП по изготовлению и монтажу фальцевой кровли,изготовлению куполов. Подходит ли мне вид деятельности по ОКЭД 45220.

602

Открыть кофебокс (буквально на 3 кв.м.), продавать напитками кофе(чай)

603

Здравствуйте. Создаю онлайн платформу "Доставки еды". Через нее клиент оформляет заказ у подключенных к нам ресторанам. Есть все элементы ИМ: товар, цена, корзина, оформление заказа. Это торговля по образцам? У нас самих товара нет, мы получается посредники. Спасибо

604

Здравствуйте.
Хочу открыть ИП на проектные работы: раздел "Технологические решения"
В перечне видов деятельности для уплаты единого налога : Архитектурная деятельность.Инженерные услуги.
Предполагаю отнесение своего вида деятельности к инженерным услугам. Единый налог уплачивается из прибыли или ежемесячно независимо от отсутствия либо наличия работы?

605

Здравствуйте.
Хочу открыть ИП. Буду заниматься раскроем пластика и фанеры на лазерном станке по чертежам заказчика.Помогите пожалуйста определиться с видом деятельности.
Спасибо!

606

faster-faster пишет:

Здравствуйте.
Хочу открыть ИП. Буду заниматься раскроем пластика и фанеры на лазерном станке по чертежам заказчика.Помогите пожалуйста определиться с видом деятельности.
Спасибо!

буду работать с юр. лицами..

607

barsap2007 пишет:

Подскажите пожалуйста,приобретаю лазерно-гравировальный станок (обрабатывает все кроме металла:фанеру,пластмассу,оргстекло,ткань,кожу)какой это вид деятельности? Обработка вторичного сырья? Или другой? Заранее благодарен.

Вот у человека такая же ситуация..

608

ЗДРАВСТВУЙТЕ. скажите пожалуйста, можно ли зарегистрироваться как частный автоинструктор, чтобы давать уроки вождения

609

Здравствуйте.

Отец занимается изготовлением приборов, измеряющих некоторые электрич. величины, в домашних (подвальных) условиях для мастеров по ремонту радиоаппаратуры, радиолюбителей, планирует продавать их в РБ и за границу. Подскажите, пожалуйста, какой вид деятельности и какую систему налогообложения можно выбрать в этом случае (выручка небольшая, порядка 2-5 тыс. долл. в год), возможно ли использовать упрощенную систему налогообложения? Согласно классификатору наиболее подходит: 33201, "Производство средств измерений и контрольно-измерительных приборов", корректно ли это, необходима ли сертификация и т.д. самодельных "приборов" при выборе такого вида деятельности? Будем очень благодарны за помощь.

610

Здравствуйте, подскажите может ли быть зарегистрирован следующий вид деятельности под кодом 74870:
консультация и организация покупок в сети интернет, (проще - покупатель смотрит на моем сайте например одежду, там также указано, что она не моя (например Фабрик РФ). Я ее демонстрирую, оказываю консультацию по размерному ряду, организовываю доставку и т.д. НО!!!!! покупатель перечисляет деньги мне, я на фабрику (естественно за вычетом своей комиссии), товар присылают мне, я покупателю.
ПОЧЕМУ вопрос актуальный?? так как при таком раскладе можно работать на упрощенке. Если Вы считаете, что нужен другой вид деятельности, то подскажите может быть есть какие то нюансы как все же отнестись на упрощенку.  Заранее благодарен за оперативность и полноту ответа.