621

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подпадает ли под систему подоходного налога торговля Мотоциклами? Являюсь Индивидуальным предпринимателем. При каких вариантах торговли возможно уплачивать ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ?

622

Здравствуйте! Я хочу открыть интернет-магазин по продаже товаров, таких как торты из подгузников, полотенец, вязаные детские изделия, сделанные своими руками. Буду открывать ИП и какой вид деятельности указывать, и какой налог??? Можно ли открыть ИП на мужа, т.к. нахожусь в декретном отпуске?
И еще может не по теме…подскажите…
Как я понимаю на эти товары нужны сертификаты (подгузники, полотенца, вязаные изделия). Закупать эти товары хочу в 2-3 магазинах в РБ…вопрос в чем, могут ли мне предоставить эти магазины свои сертификаты либо мне нужно повторно их получать???Если да то как это должно быть оформлено???спасибо

623

День добрый. Хочу открыть ИП по продаже элементов освещения привезённых из Китая. Подскажите,какой это вид деятельности? Продавать собираюсь через интернет магазин. По поводу привоза товаров тоже есть вопросы. Я собираюсь работать через фирму по доставке грузов из Китая,но разница в сумме доставки между белорусскими и российскими фирмами велика,и я больше склонен к России. Так вот,если доставлять я буду через Рос. фирму,какие мне нужны доки? Нужно ли как-то растомаживать и прочее. Подскажите пожалуйста.

624

подскажите пожалуйста код ОКЭД аренды квадроциклов. Спасибо

625

Доброго времени
Хочу открыть ип по оказанию консультативных услуг по уходу за лицом и телом, похудение, рекомендации по питанию, рекомендации по бадам и аромодиагностике. На какой код могу расчитывать?
Спасибо

626

Добрый день!
Я собираюсь заниматься обслуживанием локальных сетей, локального оборудования (свичей, комутаторов и т.д.) серверов, компьютеров (IT-аутсорсинг), орг.техники. Только юр.лица. Какой вид деятельности вы мне подскажите.
Заранее благодарен. Дмитрий.

627

Здравствуйте.Хотел бы заниматься розничной торговлей концентрированными жидкостями для электронных сигарет.Какой это вид деятельности?

628

Добрый день ,подскажите пожалуйста, какой код будет для свадебного салона, когда идет и прокат и продажа платьев и комплектующих (бижутерия, бакалы, туфли, перчатки и т.п.) Спасибо большое

629

Добрый день, подскажите пожалуйста,хочу оформить ип продажа воздушных шаров и украшение праздников шарами, однако как мне пояснили в налоговой, то украшение попадает под единый налог, а продажа под упрощонку. Можно ли оформить только упрощонку и под какой код это попадает??(ведь при украшении шарами я их оставляю клиенту и это можно считать продажей) или я что -то не так понимаю.Спасибо заранее

630

День добрый. Я хочу заняться рекламой а именно сдавать рекламные площадки (пилларсы) в аренду. а также осуществлять типографические услуги (по средствам посредничества) для дальнейшего размещения на своих рекламных площадках.
Собираюсь открывать "ИП" но вообще ничего про это не знаю. Подскажите какие коды и какую систему налогообложения лучше выбрать?
На ваш взгляд государство может выделить субсидию на такой вид деятельности?
И как составить бизнес план под такой вид деятельности?
Заранее  СПАСИБО!