641

Здравствуйте. Хочу тренировать Айкидо. Для аренды зала необходимо ИП. Какой вид деятельности мне выбрать.
В налоговой мне сказали " физкультурно-оздоровительная деятельность", но в классификаторе я не нашел данный вид. Когда искал сам, то обратил внимание на
855510 Образование в области спорта и отдыха.
Что посоветуете?
У меня есть степень в данном виде, но нет профильного образования.

642

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с выбором код деятельности
Планируем открыть деятельность по изготовлению  и ремонту металлических изделий.
Деятельность подразумевает изготовление таких изделий как: каркасы навесов и козырьков, скамейки, мангалы и барбекю, решетки на окна, ворота, цветочницы и т.п.
А также услуги по сварке таких изделий (ремонт) на местах заказчика.
Подходят вроде эти:
33110  Ремонт готовых металлических изделий
25620  Обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения

643

fedorovna.nataly пишет:

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с выбором код деятельности
Планируем открыть деятельность по изготовлению  и ремонту металлических изделий.
Деятельность подразумевает изготовление таких изделий как: каркасы навесов и козырьков, скамейки, мангалы и барбекю, решетки на окна, ворота, цветочницы и т.п.
А также услуги по сварке таких изделий (ремонт) на местах заказчика.
Подходят вроде эти:
33110  Ремонт готовых металлических изделий
25620  Обработка металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения

А еще вот это подходит
25999    Производство прочих готовых металлических изделий, не включенных в другие группировки

644

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите какой выбрать код для оптовой торговли автомобильными ароматизаторами(не сухие, а которые с жидкостью)?
И как изменить код, если уже зарегистрировал ИП с неподходящим кодом?
Спасибо!

645

Здравствуйте! Хотим открыть ИП. В сельской местности занимаемся изготовлением тротуарной плитки и изготавливаем срубы под бани. Какой вид деятельности нам подходит и можно ли применять УСН? Возможна ли работа без  кассового аппарата?

646

Всем доброго вечера! Уважаемые форумчане,прошу сразу прощения за то,что возможно вопрос не соответствует ветке,но прошу совета у знающих людей. И так ,занимаясь ремонтом и строительством неоднократно обратил внимание на отсутвие толковых торговых точек по продаже электрики. Есть возможность открыть точку с хорошим ассортиментом,но вопрос в следующем : что требуется,и есть ли варианты осуществлять закупку товара в РФ у частников и представителей крупных производителей ? Заранее спасибо!

647

Здравствуйте, хочу заняться прокатом фотозон на праздники, а также изготовлением фигур из пенопласта для фотозон. Какой вид деятельности подскажите, пожалуйста. И какой вид налога, можно ли УСН?

648

Спасибо за ваш совет

649

Здравствуйте, занимаюсь созданием  украшений для волос как ремесленник. Хочу оформить ИП. Какой ОКЭД выбрать и какой налог попадает под этот вид деятельности ( УСН или подоходный)