1

Я собираюсь заниматься пескоструйкой метала , не магу найти код вида деятельности необходимого для оформления документов  , подскажите пожалуйста .

2

Андрей, сейчас подберем smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

Андрей пишет:

Я собираюсь заниматься пескоструйкой метала , не магу найти код вида деятельности необходимого для оформления документов  , подскажите пожалуйста .


Скорее всего вам подойдет вот этот вид по ОКРБ

28510 Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы

Этот подкласс включает:

нанесение покрытий на металлы, анодирование, гальванопокрытие металла;
термическую обработку металлов;
зачистку заусенцев, пескоструйную обработку деталей во вращающемся
барабане (галтовку), очистку поверхности металлов;
окрашивание, гравирование металлов, нанесение печатаных знаков
(рисунков) на металлы;
нанесение неметаллических покрытий: нанесение пластмассовых покрытий,
пластификацию, эмалирование, лакирование и т.п.;
упрочнение (закалку, азотирование и т.п.), полировку металлов.

Этот подкласс исключает:
услуги по нанесению покрытий из драгоценных металлов на недрагоценные  │
металлы (классифицируются в 27410).

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

bezriska огромное спасибо вам

5

Андрей пишет:

bezriska огромное спасибо вам

Заходите, если что smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

6

Здравствуйте. хочу открыть ИП и быть посредником (оформлять товар на китайских сайтах на адрес покпателя)
т.е у меня есть сайт с фотографиями и описаниями товара. когда человек делает заказ (вносит оплату)
я делаю заказ на китайском сайте. (заказ делается на физ. лицо и на адрес самого заказчика)

какой это вид деятельности?

7

romankova_anna пишет:

Здравствуйте. хочу открыть ИП и быть посредником (оформлять товар на китайских сайтах на адрес покпателя)
т.е у меня есть сайт с фотографиями и описаниями товара. когда человек делает заказ (вносит оплату)
я делаю заказ на китайском сайте. (заказ делается на физ. лицо и на адрес самого заказчика)

какой это вид деятельности?

Поскольку деятельность в ОКРБ прямо не описана, я бы классифицировал ее под кодом 74870 предоставление прочих услуг потребителям.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

8

Здраствуйте. Собираюсь заниматься продажей hand-made оборудования для нанесения татуировки (тату-машинки, блоки питания и т.п) а также продажей маек и мелких сувениров ручной работы...т.е практически все вещи будут ручной работы. Под какой вид деятельности это подходит?

9

Хочу открыть ИП по ремонту электро- и бензоинструмента, параллельно занимаясь скупкой хлама на запчасти, какой вид деятельности мне указать? какая система налогооблажения предподчительнее? могу я заниматься ремонтом у себя в гараже либо нужна спец. мастерская? какие документы обязан вести? нужны ли документы на покупные материалы, запчасти и расходник (т.к. в основном покупаются на рынке и чека никто не дает)?

10

Здравствуйте. Я хочу открыть ип как дилер по продаже жидких обоев, фото обоев и других материалов по отделке стен. Подскажите, пожалуйста, код деятельности, в классификаторе самостоятельно найти не смог. Заранее благодарен. С уважением к вашей работе. Денис.