1

Доброго времени суток!

В последнее время задумался о собственном деле. Точнее хотел бы открыть ИП и начать продавать товары из китая (например с Aliexpress) через свой интернет магазин. Продавать хочу, для начала, наручные часы, браслеты, мелкую электронику типо power bank (внешний аккумулятор), наушники, аксессуары для ноутбуков подключаемые через USB и т. д.  Есть несколько вопросов:

  • Открывая ИП, какой вид деятельности выбрать (продавать хотелось бы не только в розницу но в будущем и оптом)?

  • Какую форму налогообложения для такого вида деятельности можно выбрать?

  • Требуются ли сертификаты и какие ещё документы нужны на товар (при заказе например на Aliexpress) для продажи в РБ

Заранее благодарен!

2

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске и хотела бы продавать обувь через соц. сети, форумы (без интернет-магазина).Обувь заказываю из Америке в интернет-магазине. Данный товар сопровождается документом "Commercial Invoice". Возможно ли при наличии данного документа(invoice) реализовать товар ,будучи ИП?
1)Является ли этот документ в переводе на русский -накладной?   
2) Нужен ли перевод сопроводительный документов?
3) Нужна ли печать на invoice т.е. накладной?
4)будет ли дополнительно взыматься оплата за транспортировку товара на таможне РБ,( с тем условием ,что доставка товара изначально я оплачиваю при покупке),к примеру: если я являюсь ИП?
5) Сколько базовых величин будет составлять в месяц налога?(я должна оплатить только единый налог или...?)
6) нужен ли мне кассовый аппарат,продавая обувь в соц.сецях?
7)Нужно ли заключать договор с онлайн-магазином?
Спасибо за понимание!!!