1

Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязательно ли иметь документы на приобретение товара? Зависит ли это от системы налогообложения? И если документы нужны, то какие? Товар будет приобретаться в России.

И к какому виду деятельности относится розничная продажа жидкостей для электронных сигарет?

Как вариант, рассматриваю производство этих жидкостей. Суть производства заключается в смешении пищевых добавок, находящихся в свободной продаже. Но на данный момент нет никаких стандартов, сертификатов и вообще каких либо требований к такой продукции. достаточно ли просто иметь документы на покупку сырья? Спасибо.

2

Классификатор скачивал, смотрел. Место торговли - интернет-магазин.

Звонил в БелГИСС, сказали, что в Беларуси такое еще никто не регистрировал. Тоже самое сказал частник, к которому обращался по вопросу разработки Технических Условий. Можно ли разлив жидкости классифицировать как деятельность в области упаковки?

3

Знаете сколько раз было, когда приходили, штрафовали, конфисковывали и аргумент "мне сказали" не работал? В прочем, это ваше личное дело.

Можно ли разлив жидкости классифицировать как деятельность в области упаковки?

Если вы кому то по заказу упаковываете на основании договора, то да. Если вы собственное производство ведет и конечный продукт сами реализовываете или через агентов, то нет.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

Это кто вам такое сказал? Мы рассматривали запросы клиентов на этот счет - требования есть и они достаточно сложно выполнимы в частных условиях.

5

Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с правилами и требованиями для производства жидкостей для єлектронніх сигарет?

6

Во втором посте дана ссыль на регламентацию торговли, а уж с производством все гораздо серьезнее. sad

7

Я считаю, это временное явление. У меня большинство друзей уже отболело электронками и вернулись к обычным.

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

8

а где можно пройти обучение по созданию жидкостей для электронных сигарет?