1

Здравствуйте, налоговая сбилась с окончательным решением (местная пока думает, позвонила на горячую линию официального их сайта-предложили обратиться с официальным запросом, так как сложно сразу ответить) и я в полном тупике. Я зарегистрирована как ип, имею торговую точку (павильон), в котором имеется кассовый аппарат, терминал, торгую детскими товарами (имеются договора, ТТН, сертификаты), плачу единый налог. Хочу в рабочее время, сидя в магазине, в интернете (предварительно зарегистировав в одноклассниках и в контатке странички своего магазина (т.е. указав что я ип, есть такой магазин, в котором имеется в наличии такой-то сертифицированный детский товар (его фото конечно)), принимать заказы, после чего отправлять его наложенным платежом потребителям (как я поняла для этого нужно заключить договор с РУП "Белпочта"). Повторюсь, что торговать в интернете (то есть размещать информацию) я буду только товарам имеющимся в наличии в магазине (т.е в режиме онлайн). Вопрос: должна ли я дополнительно платить единый налог (если да, то за что именно?), могу ли я торговать в интернете таким образом, есть ли какие-тонкости?  Интернет-магазин не регистрирую по причине большей активности в соцсетях. Заранее спасибо за ответ!

2

а мне кажется ответ в тему именно сейчас!