1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой вид деятельности указать при оформлении ИП (продажа вещей в контакте, одноклассниках)? И нужно ли создавать сайт, если как торговля по образцам? Я здесь у Вас прочитала, что можно оформить как услуги по заказу товара. Схема работы такая. Я создаю группу в контакте и размещаю товар (поставщик интернет-магазин Турции), покупатели заказывают у меня, я заказываю у поставщика (товар приходит на мое имя), затем по почте наложенным платежом отправляю покупателям. Так все-таким, что это будет торговля по образцам, или я могу оформить как услугу?

2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я занимаюсь флористикой, создаю различные букеты из конфет и другое. Хочу свои труды выставить на всеобщее обозрение в группу вк и на форуме гродненском и тем самым попробовать это продавать заиньересованным людям. Что мне необходимо учесть? Нужно ли платить какой-либо налог?

3

Дорый день! Ваши уроки были очень полезны к предварительной подготовке к созданию ИП по розничной торговле к соц.сетях. Но у меня остались два вопроса, ответов на которые я, к сожалению, найти не смог.

Как и где декларируются товары, которые я получаю на почте из китая для дальнейшей реализации? И каким образом потом ведется учет продаж для дальнейшего вычета налогов и предоставления документов о продаже в налоговую?
Заранее благодарю!