11

суть в принципе понятна спасибо, несколько вопросов
1) какой вид деятельности указать при регистрации?
2) нужно ли как то сообщать, писать заявления в налоговой, что я хочу по усн, а не по единому налогу?
3) при этом я смогу работать с физ лицами и с юр лицами.?
4) я могу работать с таким видом деятельности "под заказ", нужен офис какой то или необязателен,
5) если я к этому привяжу еще интернет портал(интернет магазин)? что и как?
6) смогу ли я в обьявлении, например в газете написать "Продажа комплектующих, установка настройка ПО компьютеров, обслуживание "?так например
спасибо
п.с единственное как мне работать  по настройке компьютеров, просто изначально я думал настраивать, обслуживать. как тут поступить, просто например продав флешку, как еще и компьютер обслужить. тут получается клиенты будут те кто что то у меня купил.

12

спасибо!
1) можете точнее немного, ведь если я укажу вид деятельности "обслуживание и настройку компьютеров " он попадает под единый налог, какой тогда указать?
2) можете немного подробнее про интернет-магазин, что от меня потребуется дополнительно какие налоги, документы?

13

спасибо большое, все более менее  понятно! )

14

denpups пишет:

спасибо большое, все более менее  понятно! )

Всегда рады smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

15

А ПОЧЕМУ УСН без НДС 7%,В ДРУГИХ ДОКУМЕНТАХ 8%,ЧТО ИЗ НИХ ВЕРНЕЕ.ЕСЛИ Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ:К ПРИМЕРУ НА МОЙ СЧЁТ ОТ ЮР.ЛИЦА ПЕРЕЧИСЛЕНО 10000000(10МЛН.РУБ)Я с них уплачиваю700 000 гос-ву.а остальное МОЁ?СПАСИБО

Lady Gaga пишет:
дмитрий пишет:

планирую работать как ИП (шлифовка,полировка каменных полов),клиенты юрид.лица.какова система налогообложения?спасибо.

Если клиенты ТОЛЬКО юрлица - вы сами выбираете по какой системе работать. Это может быть общая система с уплатой подоходного налога 15%, либо УСН под 7% без НДС или УСН по ставке 5% с НДС 20%.

Если выбирете УСН - после регистрации ИП не забудьте подать соответствующее заявление в ИМНС.

16

дмитрий пишет:

А ПОЧЕМУ УСН без НДС 7%,В ДРУГИХ ДОКУМЕНТАХ 8%,ЧТО ИЗ НИХ ВЕРНЕЕ.ЕСЛИ Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ:К ПРИМЕРУ НА МОЙ СЧЁТ ОТ ЮР.ЛИЦА ПЕРЕЧИСЛЕНО 10000000(10МЛН.РУБ)Я с них уплачиваю700 000 гос-ву.а остальное МОЁ?СПАСИБО

В каких "других" документах? Документ всего один - Особенная часть Налогового кодекса РБ и там числится нынче 7%. Возможно, вы смотрели в старых источниках.

Суть расчета верна.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

17

А МОГУ ЛИ Я КАК  ИП НАНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ДОГОВОРУ-ПОДРЯДА НА РАЗОВУЮ РАБОТУ?СПАСИБО.

bezriska.biz пишет:
дмитрий пишет:

А ПОЧЕМУ УСН без НДС 7%,В ДРУГИХ ДОКУМЕНТАХ 8%,ЧТО ИЗ НИХ ВЕРНЕЕ.ЕСЛИ Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ:К ПРИМЕРУ НА МОЙ СЧЁТ ОТ ЮР.ЛИЦА ПЕРЕЧИСЛЕНО 10000000(10МЛН.РУБ)Я с них уплачиваю700 000 гос-ву.а остальное МОЁ?СПАСИБО

В каких "других" документах? Документ всего один - Особенная часть Налогового кодекса РБ и там числится нынче 7%. Возможно, вы смотрели в старых источниках.

Суть расчета верна.

18

дмитрий пишет:

А МОГУ ЛИ Я КАК  ИП НАНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ДОГОВОРУ-ПОДРЯДА НА РАЗОВУЮ РАБОТУ?СПАСИБО.

ИП вправе привлекать до 3-х работников по трудовым договора или договорам подряда, но только из числа близких родственников.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

19 (2012-03-27 23:33 отредактировано Tony Montano)

71400 (аренда) + сайт-визитка (.by или .ru).
Платится Единый налог?
А если услуга на дому + 71400? Как идёт налогооблажение?

Где очень подробно прочитать про единый налог?
Я бы мог спросить у знакомых, но они жуки ещё те.

20

Ещё один вопросик,УСН с НДС и УСН без НДС,на днях надо будет в нологовой определится.мне конечно лучше без НДС(не надо вести бух .учёт)а как лучше моим заказчикам,они юрид.лица,им наверное лучше,если я выставлю цену с НДС,И ВООБЩЕ  В ЧЁМ ФИШКА....СПАСИБО(ЭТОТ ВОПРОС НАВЕРНОЕ ИНТЕРЕСУЕТ МНОГИХ)

bezriska.biz пишет:
дмитрий пишет:

А МОГУ ЛИ Я КАК  ИП НАНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ДОГОВОРУ-ПОДРЯДА НА РАЗОВУЮ РАБОТУ?СПАСИБО.

ИП вправе привлекать до 3-х работников по трудовым договора или договорам подряда, но только из числа близких родственников.