11

Скажите, я хочу продавать свадебные аксессуары, буду платить единый налог, у меня будет кассовый аппарат. Мне нужно открывать счёт в банке? Ведь из ваших уроков я узнал, что при работе на едином налоге не требуется открытие счёта в банке, но в тоже время при работе с кассовым аппаратом требуется. Подскажите пожалуйста как поступить.

12

ura87289121 пишет:

Скажите, я хочу продавать свадебные аксессуары, буду платить единый налог, у меня будет кассовый аппарат. Мне нужно открывать счёт в банке? Ведь из ваших уроков я узнал, что при работе на едином налоге не требуется открытие счёта в банке, но в тоже время при работе с кассовым аппаратом требуется. Подскажите пожалуйста как поступить.

Есть разные условия обязанности или не обязанности иметь счет в банке. Если один пункт разрешает его не иметь, а второй обязывает - значит счет в банке открывается.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

13

Спасибо!

14

ura87289121 пишет:

Спасибо!

Всегда рады, заходи к нам еще.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

15

Здравствуйте! Нужно ли использовать кассовый аппарат, когда работаешь через интернет магазин?

16

med04 пишет:

Здравствуйте! Нужно ли использовать кассовый аппарат, когда работаешь через интернет магазин?

Не обязательно. Можно использовать квитанции о приеме наличных.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

17

Добрый день. Нужен ли ИП дизайнеру КСА? Работа делается дома. Отдается на флешке/диске либо дома у заказчика, либо дома у ип, либо, условно, на остановке. Достаточно ли Приходно-кассовых ордеров или Квитанции о получении денежных ср-в? И вообще, есть принципиальная разница в их использовании?  Спасибо.

18

tekila2002 пишет:

Добрый день. Нужен ли ИП дизайнеру КСА? Работа делается дома. Отдается на флешке/диске либо дома у заказчика, либо дома у ип, либо, условно, на остановке. Достаточно ли Приходно-кассовых ордеров или Квитанции о получении денежных ср-в? И вообще, есть принципиальная разница в их использовании?  Спасибо.

КСА используются при торговле в стационарном торговом объекте. В вашем случае нужно использовать квитанции.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

19

Спасибо!

20

tekila2002 пишет:

Спасибо!

Всегда рады, заходите.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси