21

Хочу заняться заказом товаров из зарубежных сайтов (в основном обувь) для покупателя. В большинстве случаев товар через меня проходить не будет. 

Нужен ли мне в этом случае КСА и если да, то за каким местом он может быть закреплен?

22

ola05062009,

Нужен ли мне в этом случае КСА и если да, то за каким местом он может быть закреплен?

КСА устанавливается в стационарных объектах, с 16 июня и интернет-магазины должны будут их применять. Если у вас не будет какого-то объекта, офиса, то сможете принимать денежные средства по квитанциям и/или сразу на расчетный счет.

Хочу заняться заказом товаров из зарубежных сайтов (в основном обувь) для покупателя. В большинстве случаев товар через меня проходить не будет.

Даю подсказку - товар не в большинстве случаев, а вообще не должен через вас проходить. Иначе это будет совсем другая деятельность.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

23

Здравствуйте! Я ИП. Хочу заняться деятельностью "Прочие виды издательской деятельности" 22150.

Этот подкласс включает:
–    издание:
фотографий, эстампов и почтовых открыток;
расписаний и календарей;
рочих печатных материалов, таких как почтовые открытки, репродуцированные механическим или фотомеханическим способом.


Возможно ли применение УСН при работе с физ. лицами и юр. лицами?
Возможен ли прием наличных денежных средств от физ лиц при доставке заказа по печати на дом по квитанциям о приеме наличных денежных средств? Кассовым аппаратом?
Спасибо!

24

kaballesha, вы уверены, что именно издательской деятельностью вы будете заниматься?

УСН применять можно при работе с юр лицами, с физ лицами - не всегда.

Прием наличности возможен по квитанциям.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

25

Подскажите, пожалуйста, а если у меня интернет-магазин и никакого стационарного объекта нет, а с 16 июня для интернет-магазинов КСА обязателен, то можно ли мне его хранить дома?

26

Доброго времени суток!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Нужно ли мне использовать КСА? Я ИП, зарегистрирован в сельской местности, но плачу ЕН для Минска, два вида деятельности (93030 ритуальные услуги, и продажа ритуальных принадлежностей по образцам). Заранее благодарен.

27

Здравствуйте, я планирую оказывать услуги в качестве индивидуального предпринимателя по оказании услуг по эпиляции (услуги будут оказываться у меня дома). В положении №924/16 нашла пункт «31.11. оказания на дому услуг, а также осуществления торговли с доставкой товаров на дом операторами почтовой связи и электросвязи, выездными бригадами организаций службы быта и коммунальных услуг;». Мучают сомнения, точно ли этот пункт относится к моей ситуации для права не использовать кассовый аппарат? Если да, то имею ли я возможность не открывать расчетный счет (при выручке менее 1 000 б.в)?

28

Здравствуйте, я хочу заниматься розничной торговлей по образцам, но у меня не будет торговой точки, а договора будут составляться на дому у заказчика.

29

slavka1313 пишет:

Здравствуйте, я хочу заниматься розничной торговлей по образцам, но у меня не будет торговой точки, а договора будут составляться на дому у заказчика.

нужен ли мне кса

30

Добрый вечер. Тоже вопрос про необходимость кассового аппарата при торговле по образцам. Товар закупается на оптовом складе в Минске. Интернет-магазина нет, торговой точки тоже. Торговля осуществляется посредством размещения объявлений в соц. Сетях, на форумах и тд. Нужен ли он или можно квитанциями пользоваться? Возможно ли использовать в моем случае УСН ? Спасибо за ответ