111

Подскажите пожалуйста.Я мастер по маникюру, возможности выйти на работу в салон нет, по семейным обстоятельствам...Не хочется иметь проблем с налоговой и пр. хочу зарегистрировать ИП как поняла относится эта деятельность к "оказанию услуг парикмахерскими салонами"и к ЕН? И планирую организовать продажу материалов для этих услуг. Как это сделать правильно, если товар из-за границы. Какие налоги меня ждут?
Спасибо!

112

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

подскажите,пожалуйста!
я хочу заниматься маникюром и наращиванием ногтей на дому.
как и где нужно регистрироваться?

Заранее спасибо.

113

Добрый день.
У меня частный дом с сауной, сейчас хочу расширить сауну, построить бассейн, вывести в нежилой фонд, открыть ИП.
По ОКЭД подподает под 96040 - Деятельность турецких бань, саун, парных, соляриев, водолечебниц....

А по налогам куда ?

Виды деятельности под ЕН:
1.22. физкультурно-оздоровительная деятельность; деятельность в области спорта (за исключением деятельности по игре в бильярд);

Я правильно понимаю или нет ???

114

Я занимаюсь ретушью фотографий, хочу открыть ИП.  Работать буду и с физлицами и с юрлицами. Под каким кодом я должна регистрироваться? Не нашла свой вид деятельности в списке. Могу я пользоваться УСН при работе с физлицами и юрлицами?

115

Здравствуйте
Электромонтажные работы попадают под Единый налог .  Интересует такой вариант - если у меня есть основная работа и ИП на электромонтажные работы я открываю как дополнительный источник дохода и работать планирую  только с физическими лицами возможен ли вариант с УСН ? ( с юридическими я так понимаю только единыйналог )

116

vyazhik пишет:

Здравствуйте
Электромонтажные работы попадают под Единый налог .  Интересует такой вариант - если у меня есть основная работа и ИП на электромонтажные работы я открываю как дополнительный источник дохода и работать планирую  только с физическими лицами возможен ли вариант с УСН ? ( с юридическими я так понимаю только единыйналог )

Вот интересный вопрос, тоже ищу на него ответ

117

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право ремесленник открыть интернет-витрину?

118

Юрий пишет:
vyazhik пишет:

Здравствуйте
Электромонтажные работы попадают под Единый налог .  Интересует такой вариант - если у меня есть основная работа и ИП на электромонтажные работы я открываю как дополнительный источник дохода и работать планирую  только с физическими лицами возможен ли вариант с УСН ? ( с юридическими я так понимаю только единыйналог )

Вот интересный вопрос, тоже ищу на него ответ

Так же очень интересует ответ на этот вопрос....

119

Я хотела бы открыть Ип на преподавание йоги.К какому виду отнести его? И какая форма налогооблажения подойдет? Заранее спасибо.

120

Здравствуйте, я бы хотела открыть ИП тату и Перманентного макияжа. Скажите могу ли я зарегистрировать его с выездом на дом?