121

Здравствуйте. Хотела бы открыть ИП, деятельность связана с изготовлением светильников ручной работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно зарегистрировать ИП (с учетом работы как с физическими лицами, так и юридическими).

122

Хочу открыть ИП как визажист- парикмахер.  Какой это вид налогообложения ? Можно ли использовать УСН. Что если у меня за месяц совсем не будет клиентов, а будет применяться ЕН? Помогите, пожалуйста!!!

123

Здравствуйте, хочу открыть свое ИП по сдачи в аренду билбордов, не подскажите могу ли я пользоваться, УНС, да и в первые месяцы, пока буду ставить билборды, не будет выручки вообще, соответсвено налог не выплачивается?

124

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске и хотела бы продавать обувь через соц. сети, форумы (без интернет-магазина).Обувь заказываю из Америке в интернет-магазине. Данный товар сопровождается документом "Commercial Invoice". Возможно ли при наличии данного документа(invoice) реализовать товар ,будучи ИП?
1)Является ли этот документ в переводе на русский -накладной?   
2) Нужен ли перевод сопроводительный документов?
3) Нужна ли печать на invoice т.е. накладной?
4)будет ли дополнительно взыматься оплата за транспортировку товара на таможне РБ,( с тем условием ,что доставка товара изначально я оплачиваю при покупке),к примеру: если я являюсь ИП?
5) Сколько базовых величин будет составлять в месяц налога?(я должна оплатить только единый налог или...?)
6) нужен ли мне кассовый аппарат,продавая обувь в соц.сецях?
7)Нужно ли заключать договор с онлайн-магазином?
Спасибо за понимание!!!

125

Здравствуйте.Если я правильно понимаю, чтобы, к примеру, делать деревянные ложки, достаточно зарегистрироваться как ремесленник. А если я буду их продавать на рынке, то мне нужно регистрировать ИП? Спасибо

126

Добрый вечер.Подскажите,я ИП -тамада.Хочу заняться концертной деятельностью и привлекать артистов.
Как правильно я должна оформить свою деятельность?Спасибо.

127

Здравствуйте!
Планирую открыть ИП. Предоставляю услуги по оформлению сладких столов на Дни рождения, свадьбы, а также оформлению пирамиды из бокалов для шампанского.
Изучила классификатор, почитала Ваш форум, просмотрела актуальные вопросы по видам деятельности и налогооблажению, однако для меня остается большим вопросом, к каком виду относятся мои услуги и какая система налогооблажения?
Заранее спасибо. Буду ждать Вашего ответа!

128

viktorialeo-september пишет:

Здравствуйте!
Планирую открыть ИП. Предоставляю услуги по оформлению сладких столов на Дни рождения, свадьбы, а также оформлению пирамиды из бокалов для шампанского.
Изучила классификатор, почитала Ваш форум, просмотрела актуальные вопросы по видам деятельности и налогооблажению, однако для меня остается большим вопросом, к каком виду относятся мои услуги и какая система налогооблажения?
Заранее спасибо. Буду ждать Вашего ответа!


И каким образом может повлиять мое пребывание в декретном отпуске?

129

Здравствуйте. Я хочу предоставлять услуги населению по написанию стихов на заказ. Подскажите, пожалуйста:
1) Нужно ли мне открывать ИП?
2) Какой код деятельности это будет?
3) Какие налоги и в каком размере мне нужно платить?
Спасибо за ваш ресурс

130

Здравствуйте. Помогите разобраться: есть вариант оформить как ИП услуги по созданию/верстке макетов для фотокниг и подобной полиграфии на основе фото заказчика (как правило, детские и свадебные фотокниги/коллажи/ретушь портретного фото/художественная ретушь). Плюс делать видеоролики из этих же фото как отдельная опция. Тут возникает несколько вопросов:
1.единого вида деятельности под эти услуги нет, есть 22250 - графическая обработка информации для полиграфи и 92110 - создание видеороликов, последний под  ЕН. Вопрос, можно ли их отнести к близким видам деятельности и уплачивать бОльший налог, предоставляя и ту, и другую услугу? И не совсем понятно из таблицы по ЕН, облагается ли ЕН деятельность 92110 (допечатная подготовка информации)?
2. В упомянутой таблице есть налог для работы с фотографией (непонятно, относится ли сюда создание макетов для фотокниг и ретушь) и дизайнерская деятельность (широкая сфера, в которую входит и создание макетов). Есть еще такой вид деятельности, как обработка цифровых данных, что совсем общо, но тоже может подойти, если суметь аргументировать. Как лучше выбирать, чтобы не ошибиться?
3. И последнее: могу ли я , регистрируя ИП, называться не "ИП Иванова", к примеру, а студия "Такая-то", то есть иметь название? Могу ли я иметь несколько сайтов (к примеру, отдельно для видеороликов и отдельно для фотокниг +лэндинг)?

Заранее спасибо за ответы и за прекрасный ресурс, все объясняете компетентно и понятно.