141

Здравствуйте!
Подскажите
хочу открыть ИП (Беларусь) удаленная работа с одним заказчиком (ИП Россия) .
деятельность - дизайнерские услуги (дизайн логотипов, визиток, флаеров, и тп, сайтов), материалы я никакие не закупаю, просто дизайн .
Под какую систему налогообложения попадает такая деятельность?
Сколько надо платить отчислений в ФСЗН?
какие счета в банке нужны? (безналичный расчет)?
В какие сроки платят налог и ФСЗН: каждый месяц, квартал, год?

Спасибо!

142

Не совсем понимаю. Если я хочу выставить свои работы в интернете для обзора - каким образом это связано с торговлей через интернет?
Спасибо.

ugly пишет:

Доброе время суток. Хочу уточнить по ремесленнической деятельности, т.к. не ожидаю массового производства, во всяком случае - в первое время. Планирую заняться изготовлением сувениров...
Также, планирую создать под это дело сайт, на котором будут представлены образцы, но (!) без указания стоимости и возможности купить напрямую с сайта, т.е. что то вроде сайта-визитки.
Не возникнет ли у меня проблем с регистрацией в качестве ремесленника и осуществления деятельности?

Проблемы возникнут - продавать результаты ремесленной деятельности можно только в установленных местах, либо по договору о реализации с другим субъектом хозяйствования. Администрация.

143

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня открыто ИП по транспортным услугам, работаю по УСН. сейчас хочу заняться торговлей свадебной атрибутики(свечи, приглашения, бокалы и т.д.) изготавливаю сама и продавать через соц сети
1. это будет код 52610     Розничная торговля по образцам
2. какой налог необходимо уплачивать?
заранее спасибо!!!

144

Подскажите пожалуйста, какая ставка единого налога для кода 72220, город районного значения и ФСЗН?

145

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Дело в том, что я хочу открыть ИП в сфере мини-ателье по пошиву одежды, ремонту одежды и т.д.
1. Под данную сферу деятельности подходит только Единый Налог?
2. Каков он примерно?
3. И имею ли я права заниматься этим дома, без аренды?
4. Какие документы будут необходимы, нужны ли будут чеки на затраты, покупку тканей и т.д.
Если я захочу ещё продавать одежду, сшитую мной или даже купленную в розницу, на это я не имею право?
А если говорить по УНС, можно ли её применять под данный вид деятельности?
Можно ли оформить ИП на родственника, имеющего инвалидность 2 группы, будет ли льгота на налог? могу ли при этом работать я?

146

Здравствуйте вопрос..
открыли ИП сегоднят пришли в налоговою у нас спросили чем будите заниматься мы сказали оформлением залов..спросили с кем будите работать с физ.лицами или организациями.
оказывается с физ лицами только общий налок и рекламу подать нельзя а с организациями есть УСН без НДС так я непоняла помоему я могу работать и с юр и физ лицами и платить УСН без НДС правильно
что по поводу рекламы можно ли подавать

147

Здравствуйте,
открыто ИП (розничная торговля одеждой).
Хотелось бы оказывать информационно-консультационные услуги физлицам по оформлению документов для поездок за границу (помощь в заполнении визовых анкет, перевод документов), подбор и бронирование гостиниц, транспорта, помощь в составлении маршрута и т.п.
Что для этого необходимо? Спасибо

148

Добрый день! У меня такой вопрос. Я физ.лицо, хочу оказывать муз.услуги на свадьбах, будет кавер-бэнд (группа). Какие налоги мне нужно уплатить в бюджет? По месту жительства или месту осуществления деятельности? Принимая во внимание, что свадьбы могут быть в разных городах Беларуси? И что с другими ребятами, которые будут играть в группе? Спасибо!

149

Здравствуйте. Пишу музыку,слова, аранжировки, звукозапись. К сожалению в классификаторе не нашла соответствия с этими занятиями.подскажите к чему эти виды деятельности относятся и какой налог. Заранее благодарю.

150

Добрый день smile
Занимаюсь дизайном-рисую электронные макеты, сейчас задумалась о том, чтобы заниматься к тому же еще и печатью этой прелести, и постпечатной обработкой - на себя...Вопрос в чем-заказы могут разными, иногда это просто картинки,которые заказчик потом будет размещать где-то в интернете, иногда печать и резка, а иногда и вовсе ручная работа,например, пригласительные на свадьбу...
Подскажите, пожалуйста, под какой код это попадает и как платить налоги?