151

Здравствуйте! Хочу открыть ИП по предоставлению  услуг в сфере развлечений (аниматор на детские праздники, Дед Мороз). Какой налог мне будет нужно уплачивать?

152

Полезная информация!

Форум http://vsemmoney.ru/ заработок в интернете - Инвестиции, HYIP, Бизнес, криптовалюта и всё, что связано с финансами

153

Здравствуйте. Подскажите пожалуйса, к какому виду деятельности будет относится пошив по индивидуальному заказу при открытии ИП?какая система налогооблажения будет в данном случае? И будут ли какие-то требования санитарных норм к помещению? И если ткань заказывать из России,нужна  ли сертификация. Планирую пошив постельного белья по индивидуальным заказам.

154

aleksandra_terzi пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйса, к какому виду деятельности будет относится пошив по индивидуальному заказу при открытии ИП?какая система налогооблажения будет в данном случае? И будут ли какие-то требования санитарных норм к помещению? И если ткань заказывать из России,нужна  ли сертификация. Планирую пошив постельного белья по индивидуальным заказам.

Добрый день! Согласно правилам о сертефикации, пошив на заказ не является сертифицируемым продуктом, т.к. выпускается в единичном экземпляре и испытаниям не подлежит. Что касается вида деятельности. Это Вы можете выяснить по ОКЭД нв сайте Белстата. Налогооблажение лично я посоветую УСН, но она, вроде бы не применима для пошива, поэтому только единый налог. С уважением, Глушак Иван.

155

Здравствуйте. Хочу зарегистрироваться как ИП и открыть магазин розничной торговли материалами для рукоделия. Могу ли я реализовывать в этом магазине изделия ручной работы собственного изготовления? И в качестве кого ИП или я должна зарегистрироваться как ремесленник? Какую систему налогообложения мне выбрать в таком случае? Спасибо.

156

День добрый! Может подскажете. Хочу открыть ИП по ремонту бытовых приборов (52721) или ремонт и тех обслуживание вычислительной техники (72500) с выездом на дом (прием наличных с выдачей квитанции). Если я все правильно понял, то я могу уплачивать налог по упрощенной схеме без открытия счета в банке? Заранее благодарю за ответ.

157

доброго времени суток! случайно наткнулась на ваш сайт, пока искала информацию. надеюсь, Вы мне поможете. Хочу открыть ИП для онлайн-магазина различных канцелярских товаров, бижутерии, в будущем, возможно, одежды (майки, толстовки), различных значков и т.п. Заказывать буду из Китая. Для правильной работы, какие документы я должна иметь и какой налог выбрать? судя по ответам на сайте, скорее всего это должен будет быть единый налог, или нет? была бы очень благодарна, если бы Вы разъяснили мне, хочу все знать и все уметь) а еще, как я смогу реализовывать людям товары, в том смысле, обязательно ли иметь кассовый аппарат, или можно выписывать квитанции?

158

skp2793 пишет:

доброго времени суток! случайно наткнулась на ваш сайт, пока искала информацию. надеюсь, Вы мне поможете. Хочу открыть ИП для онлайн-магазина различных канцелярских товаров, бижутерии, в будущем, возможно, одежды (майки, толстовки), различных значков и т.п. Заказывать буду из Китая. Для правильной работы, какие документы я должна иметь и какой налог выбрать? судя по ответам на сайте, скорее всего это должен будет быть единый налог, или нет? была бы очень благодарна, если бы Вы разъяснили мне, хочу все знать и все уметь) а еще, как я смогу реализовывать людям товары, в том смысле, обязательно ли иметь кассовый аппарат, или можно выписывать квитанции?

Очень объемный вопрос задаете. Проблема в том, что настолько разный товар и для интернет магазина, а не для опта, да еще и из Китая - это очень будет сложным процессом, который для начинающего едва ли осуществим. Для документов вам нужны все приходные документы на груз из Китая. Если импортируете на себя - накладная (авиа или CMR) + договор + спецификация + инвойс + таможенная декларация. При таких поставках логично выбирать ОСН.
Рекомендую вам начать торговлю с приобретения товаров у местных оптовиков, т.к. поставка самостоятельная предполагает серьезную сумму вложений.

159

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. У меня с мужем есть бизнес, ИП оформлено на мужа, основной вид деятельности - оптовая торговля (ОКЭД 46), продажа дров и деревенского угля оптовикам, розничным продавцам и т.д. Работаем по УСН 5% без НДС. Основной мой вид деятельности  - дизайн интерьера. И я оформлена на ИП как специалист по дизайну, на 0,5 ставки, с минимальным окладом (чтобы не открывать второе ИП). До этого я работала и была оформлена на нескольких фирмах также, как дизайнер. Сейчас есть заказчик, юридическое лицо в РФ, который хочет нанять меня для разработки дизайн-проекта офиса. Планируется заключить договор между юр.лицом  и  ИП, открыть тут дополнительно счет в валюте для произведения оплаты по договору, с дальнейшей уплатой налога на прибыль по УСН. Вопрос такой - может ли ИП заключить такой договор (так основной вид деятельности другой), а именно с юр.лицом зарегистрированном в России? могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы? Спасибо заранее!

160

Здравствуйте, хочу открыть ИП по продажам запчастей для автомобилей. Деятельность между физ.лицами.
-хочу уточнить какой налог мне нужно будет платить?
-верно ли я выбрал код деятельности?(секция G 50302) ?
-нужен ли кассовый аппарат? деятельность(продажа) запчастей планирую осуществлять у себя в гараже(если это можно!?), а не на точке(на рынке).