161

Alina45

А можно поподробнее о приложениях? #gusarovhr1

через тернии к звездам

162

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я темный лес и ничегошеньки не понимаю, но мечтаю открыть ИП для продажи сувениров. Я планировала закупки через оптовый интернет-магазин, в этом случаи нужны ли какие-то дополнительные документы для продажи ? Какой налог я должна выбрать и как его оплатить при поступлении товара или после его продажи? Если к примеру я хочу продавать сувениры к примеру на выстовках или в магазине где мне предоставят аренду на день два, как мне оформить это? Нужно ли для этого кассовый аппарат?

163

и регистрации (код 74870 - оказание прочих услуг населению) мне сказали, что платить я буду и единый налог (при работе с физ.лицами - наличные) и упрощенный (при работе с юр.лицами - безналичный при открытии счета в банке).
Это не совсем меня устраивает, т.к. при отсутствии заказов (в период моей болезни, например) мой доход в месяц может быть даже меньше, чем сумма единого налога.

164

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я хочу заниматься таким оказанием услуг, как предоставление фаер шоу (огненных представлений). Работать буду сольно. Нужно ли мне для этого ИП или как регулировать это с налоговой, чтобы не было проблем?

165

Здравствуйте. Хочу делать сама изделия из натуральной кожи такие как: сумочки, рюкзачки, кошельки, обложки для паспорта, браслеты и продавать физ лицам. Подскажите, пожалуйста, под какой вид деятельности я попадаю и попадаю ли под единый налог?

166

А зачем ИП? Вы как ремесленники не хотите оформиться?

167

Громовая пишет:

А зачем ИП? Вы как ремесленники не хотите оформиться?

Ремесленникам нельзя изготавливать сумки и рюкзаки, а так же выкладывать в интернете

168

Здравствуйте!

Собираюсь открыть ИП по производству мебели по эскизам заказчиков. Клиенты - физлица. Правильно ли я понял, что если документально подтвержу покупку каждой доски и шурупа (буду хранить все чеки), то можно применять УСН?

Заранее спасибо!

169

maloy.sanya пишет:

Здравствуйте!

Собираюсь открыть ИП по производству мебели по эскизам заказчиков. Клиенты - физлица. Правильно ли я понял, что если документально подтвержу покупку каждой доски и шурупа (буду хранить все чеки), то можно применять УСН?

Заранее спасибо!

Наверно сам же и отвечу на свой вопрос.

Изначально ввел в заблуждение кодекс взятый со стороннего ресурса, где был пункт о возможности применения УСН. Когда прочел ст 296 НК с сайта МНС, то этого пункта уже не нашел.

Но если я в чем то ошибся и УСН применять все же можно, прошу ответить.

Спасибо!

170

Еще один вопрос. Если производство будет не по заказам потребителей, а просто производство с дальнейшей реализацией физлицам (например я сделал изделие, покупатель увидел его и решил купить). Такой формы достаточно для УСН?