11

Доброй ночи. Я уже как то обращался, к вам вот решил снова спросить. Вопрос, где то схож с предыдущим, но, к сожалению, я немногое понял. Вопрос следующего толка. Возможно ли при упрощенной системе налогообложения при розничной торговли по образцам, паралельно заняться производством художественной продукции и ее реализацией, остоваясь при этом на одном налоге? То есть у меня есть желание продавать как уже готовый товар, так и выполнять заказы на разработку собственного товара (декоративные обои). Помещение под производство, сырье есть. Подскажите, пожалуйста, варианты как сделать это. Если же это невозможно то могу ли я оказывать услуги по нанесению (оштукатуривание, покраска)(единый налог) и одновременно производить и продавать свой хендмэйд?Очень сложное положение, а выбор очень тяжело дается.)Надеюсь на ваши разъяснения и профессиональный совет. Заранее спасибо!

12

Denissss, повторюсь еще раз, правда на форуме уже раз пять об этом говорил.

1. Если у вас будут документы на весь реализуемый товар - можно применять УСН.
2. Если вы изготавливаете и продаете собственную продукцию, имея при этом документы на закупаемые материалы и комплектующие - можно применять УСН.
3. При соблюдении условия № 1 и № 2 и одновременном осуществлении этих видов деятельности - можно применять УСН.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

13

Уважаемый Administrator,спасибо за то что повторились и разьяснили.)Также  в налоговой добавили что на торговлю буду платить УСН15 а на производство УСН8.Спасибо за ваше благое и нужное дело.

14

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в феврале месяце этого года я открыл ИП, планирую в мае взять в аренду автомойку. Скажите, когда и какой  налог я должен платить - с мая или же за февраль, март и апрель, т.е. с момента открытия ИП??? Спасибо!!!

15

Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста...
Думаю открывать ИП для оказания услуг по переводу, но не физическим лицам, а только юридическим (бюро переводов).
Скажите, под какую систему налогообложения я попадаю? Можно ли перейти на упрощенку и что туда входит?
Спасибо!

16

здравствуйте вопрос я человек творческий тоесть играю на свадьбах какой налог я должен плотить государству ежемесячный или раз в год оплачивать и кокая сума налога

17

vitold2005 пишет:

здравствуйте вопрос я человек творческий тоесть играю на свадьбах какой налог я должен плотить государству ежемесячный или раз в год оплачивать и кокая сума налога

Для такой деятельности необходимо уплачивать единый налог, если вы работаете как ИП. Точную сумму налога вам скажут в ИМНс по месту жительства, поскольку для разных регионов данные цифры разнятся.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

18

Скажите пожалуйста, если я собираюсь осуществлять сразу несколько видов услуг: концертная деятельность, Организация концертов, Прокат костюмов и производство верхней одежды для физических лиц, я уплачиваю в месяц только один (наибольший) ЕН? В моем случае - это ЕН по организации и проведению концертов?

19

bruyevachan пишет:

Скажите пожалуйста, если я собираюсь осуществлять сразу несколько видов услуг: концертная деятельность, Организация концертов, Прокат костюмов и производство верхней одежды для физических лиц, я уплачиваю в месяц только один (наибольший) ЕН? В моем случае - это ЕН по организации и проведению концертов?

Тут надо плотно покопать вопрос и посчитать, поскольку оплата по бОльшей ставке ЕН применяется только в однотипных видах деятельности, например, розничная торговля разными товарными группами.

У вас же и оказание услуг, и прокат, и производство.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

20 (2012-06-21 22:58 отредактировано bruyevachan)

Значит за каждый вид деятельности придется платить ЕН? А разве прокат и производство одежды по заказам населения не входят в группу услуг?