41

Возможно именно вы поставите точку на этом вопросе.

Собираюсь открыть сайт по продаже прогнозов на спорт. То есть, я составляю прогноз на то или иное событие, человек этот прогноз покупает, делает ставку и делает ставку в букмекерской канторе. Реальный пример такого сайта betteam.ru

Естественно клиенты у меня будут не только из белоруссии.

Вопрос первый. К какой деятельности это относится? В налоговой толком ответ не дали. Точнее дали, но не по теме как-то)) я даже уже и забыл)) Налог сказали, что буду платить единый. 670 000р в месяц. Допустим с кодом разберемся.

Относите к 74870.

Далее. как же мне принимать оплату? С вебмани все более менее понятно, придется устанавливать программу автоматического перевода любой валюты в наши зайчики. Но не всем клиентам удобно платить через вебмани. Например яндекс деньги. Яндекс деньги у нас принимать нельзя. так как же мне быть? Есть ли какой нибудь выход?

Кроме webmoney официально вы ничего не подключите, ну разве что еще visa/master card. По другим система - только если агрегатор согласится давать вам письменные договоры и акты.

И еще один момент. Налоговые проверки. Интернет магазины проверяют методом контрольных закупок, но у меня не интернет магазин будет, я просто оказываю услугу. как в таким случае будут проверять мой сайт? и будут ли вообще проверять? Спрашиваю не с той целью, что бы что-то скрывать, а с той целью, что боюсь допустить какую нибудь ошибку и попасть на штраф.

Проверять могут и возможно будут. А чтобы не было проблем - достаточно оформить веб-сайт в соответствии с требованиями законодательства. Их не так много, но и не мало. На наших семинарах мы об этом рассказываем.

Помогите пожалуйста! За ранее благодарю за потраченое ваше время на мои вопросы!

42

Обновлено. Ответы - красным цветом.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

43

Очень актуальную тему подняли . ИП и вебмани

Такое дело : я имею несколько сайтов , получаю доход от рекламы , баннеры и строчки . Понятное дело что никаких документов я не получу от рекламных бирж .  Так же имею партнёрские % от привлечённых мною пользователей в различные проекты . А средства я получаю как в WMZ , так и в WMR.
Исходя из прочитанного тут мною , я  понял что как ИП я могу работать только с WMB . Как физ лицо , платить подоходный .
Возникают вопросы :
Вопрос №1.
Если как физ. лицо платить % , то налоговая требует платить от суммы поступления на кипер . Но ведь помимо прихода , я имею и расходы , и они составляют до 20% прихода.  И никаких документов о расходах я не смогу предоставить .

Поэтому интересует вопрос , могу ли я подвести свою деятельность как ИП под какой нибудь вид , так что бы платить единый налог ... 680т. ( вроде ) . Какой вид деятельности можно подобрать ?

Вопрос №2
На текущий момент я вывожу деньги через техно банк , на карточку .
Если я оформлюсь как ИП мне придётся делать счёт как юр. лицо , механизм поступления и вывод средств будит такой же  как и со счётом физ. лица персональным аттестатом ? Или приход средств будит возможен только в WMB ?
Если только в WMB смогу ли я тогда все свои поступления принимать на счёт физ. лица с аттестатом псевдоним , там переводить в WMB и переводить на счёт юр.

Всё что меня интересует - могу ли я быть ИП и платить единый налог , и работать в том же режиме что и раньше . Без всякой бюрократии с бумагами . И иметь возможность получать доход в разной валюте .
доход составляет 500-700$ в месяц.

44

seltik пишет:

Вопрос №2
На текущий момент я вывожу деньги через техно банк , на карточку .
Если я оформлюсь как ИП мне придётся делать счёт как юр. лицо , механизм поступления и вывод средств будит такой же  как и со счётом физ. лица персональным аттестатом ? Или приход средств будит возможен только в WMB ?
Если только в WMB смогу ли я тогда все свои поступления принимать на счёт физ. лица с аттестатом псевдоним , там переводить в WMB и переводить на счёт юр.

Знаю досконально систему Вебмани. Консультирую на онлайнере. Уже вопросы давно разрулены там. Однако по белнету постоянно лазят лица, которые заново всё спрашивают.
Как ИП Вы нормально с вебмани работать не сможете. Единственный законный способ приёма оплаты средств - это так называемый процессинг с «Технобанком» и только в "белках" processing.webmoney.ru/RegistrationExt.aspx. Причём это возможно для ИП только в некоторых случаях, а не во всех желаемых.
Мой совет, при заработках на левых биржах, постарайтесь вести деятельность как физлицо, если жаба не душит из-за 12%.

45

Жаба душит , ещё какая .
1. Я являюсь действующим ИП и плачу единый налог . Хотелось бы совместить приятное с полезным - плати 1 рас. Основной вид деятельности никак не мониторится и не контролируется , поэтому мог бы работать не легально .
2. 12% как с физ. можно но беда в том что требуют отчёта за поступившие средства , а у меня есть и расходы . И по сему 12% превращается в 35% .

46

seltik, если Вы зарабатываете на сайтах, как фрилансёр, получая при этом иностранные фантики от бирж, которые договора не дают, то честно Вам узаконить Вебмани не получится в РБ. Поэтому есть 3 варианта + 1 дополнительный:
- Скрывать эти доходы.Что и делает большинство интернет-трудяг.
- Выстраивать ложные схемы деятельности для отмыва средств.
- Отказаться от этого вида дополнительного заработка.
- Выехать на проживание в более продвинутую страну для фриланса. РФ тут рулит.

47

Интересует ещё такой вопрос .
Допустим я работаю год , и не подал годовую декларацию как физ. лицо .
Но в следующем году захочу подать декларацию ,  имеет ли право налоговая запросить просто так отчёт у банка за предыдущий год ? Не получится ли так , что я спровоцирую действия из за того что захочу уплатить налог ?

48

Как бы физ. лицо платит налог за прошлый год до 1 марта. А вы как хотите ?

Seltik  дайте свои контакты , есть разговор по теме.

49

Bushmakin A. прошу вас рассказать нюансы как работать с Яндекс директом.
1. Регим Ип по рекламной деятельности.
А что далее , какие действия делать дальше ?

50

Здравствуйте!
Подскажите что будет за нарушение Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь 26.11.2003 N 201

Тоесть я - ип, завожу себе кучу кошельков,принимаю электронные деньги, плачу единый налог, если сумма на кошельках привышает,(не помню сколько), то доплачиваю налог!!!

Что за это светит????