11

Я знаю, что сайты,блоги могут приносить прибыль. Только всё же не могу понять как это происходит. Расскажите,пожалуйста, поподробней.

12

kydesnitca пишет:

Я знаю, что сайты,блоги могут приносить прибыль. Только всё же не могу понять как это происходит. Расскажите,пожалуйста, поподробней.

В самом первом сообщении описана суть - создаете сайт/блог, продвигаете его. Как только сайт получает должные показали и посещаемость - он становится интересным рекламодателям. Вот рекламой и обеспечивается доход.

Существует с десяток способов заработка на своем сайте, в зависимости от тематики и категории ресурса.

Введите в yandex, google запрос "монетизация сайта" и найдете множество информации по этой теме.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

13

Здравствуйте. Планирую создание городского тематического сайта. Хочу сделать все правильно и по закону. Поэтому появились  вопросы:

1. Обязательно ли открывать ИП?
2. Под какой вид деятельности это относится и к какому налогообложению. Планируется размещение рекламы местных  фирм.
3. Я понимаю, что в первое время дохода с сайта не будет, поэтому такой вопрос. Если оформлять ИП, (что в принципе и понятно), то оформлять сразу по открытию сайта или когда заключу договор с рекламодателем?

14

Melana,

1. Если будете принимать деньги за рекламу, то да.

2. 74400 Рекламная деятельность. На выбор - УСН/ОСН

3. Сразу по открытию сайта. Деятельность, направленная на привлечение клиентов - это уже предпринимательская деятельность.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

15

Спасибо большое.

16

Melana пишет:

Спасибо большое.

Пожалуйста. Пишите если что.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

17

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как оформиться правильно:

Юрлицо хочет нанять меня в качестве ИП для работы по продвижению сайтов и smm.

1. Какой вид деятельности я должна указать при открытии ИП? Верно ли, что 72220 «Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области»?
2. Какие документы необходимы? Договор об оказании услуг+акт об оказанных услугах - это понятно, а нужно ли прикладывать к акту об оказании услуг ТЗ по ГОСТу?
3. Можно ли заключать договор на год? В этом случае нужно каждый месяц составлять акт об оказанных услугах, чтобы обосновать помесячную оплату?
4. Насколько точной должна быть формулировка услуг в договоре? Подойдет ли такая формулировка, как "об оказании научно-технических услуг по созданию программного обеспечения, как указывает это юрлицо в договорах с ИП-программистами, или нужно указывать точнее?
5. Правильно ли я поняла, что при работе с юрлицом мне можно выбрать УСН?

Спасибо.

18

nat-tis,

1. В этой деятельности много составляющих. Почитайте материал нашего руководителя о видах деятельности в интернете: http://www.bushmakin.com/vidy-deyatelnosti-v-internete/

2. ГОСТов на SEO, SMM нет, так что достаточно договора и акта. Техническое задание нужно лишь в том случае, если его наличие будет предусмотрено договором.

3. Можете заключить договор на любой период. Акты делаете по мере необходимости, можно один акт на весь год, но желательно конечно делать промежуточные акты на выплаты, например, ежемесячно.

4. Формулировка должна идентифицировать хозяйственную операцию, но это уже больше вопрос гражданского права, нежели налоговой дисциплины, так что формулировки не критичны.

5. Правильно.

19

Здравствуйте. Если сайт уже есть, зарегистрирован на ФЛ, а сейчас появилась мысль размещать рекламу, то можно просто открыть ИП и начать работать?

20

katas пишет:

Здравствуйте. Если сайт уже есть, зарегистрирован на ФЛ, а сейчас появилась мысль размещать рекламу, то можно просто открыть ИП и начать работать?

Да, конечно. ИП может использовать в своей деятельности все то, что принадлежит ему, как физическому лицу.