1

Предлагаем обсудить ваши мнения о том, в какой сфере выгодно нынче открывать бизнес в Беларуси.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

2

Юлия, здравствуйте. Скажите ваше мнение как специалиста, прибыльным ли будет дело по продаже свадебных аксессуаров, но без продажи свадебных платьев? Может что посоветуете. Заранее спасибо!

3

ura87289121 пишет:

Юлия, здравствуйте. Скажите ваше мнение как специалиста, прибыльным ли будет дело по продаже свадебных аксессуаров, но без продажи свадебных платьев? Может что посоветуете. Заранее спасибо!

Свадебные аксессуары, по сути, сопутствующий товар. Такой хорошо идет с основной деятельностью по прокату авто, свадебных платьев и т.д.

Чтобы бизнес из сопутствующих товаров имел достаточный процент рентабельности - должен быть очень широкий ассортимент + нормальная реклама + раскрученный интернет-сайт компании/ИП.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

Спасибо.

5

Здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение по поводу открытия небольшой блинной. Выгодно ли это? И каковы сложности открытия?


Торговая деятельность и деятельность общественного питания всегда были и остаются прибыльными, поскольку такой бизнес строится по принципам первичных потребностей по Маслоу.

Главное - хороший сервис, вкусная еда и удачное месторасположение.

6

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто ,выгодным ли будет в Беларуси бизнес по продаже матрасов?


Изучите рынок в своем регионе. Если сможете обеспечить более широкий ассортимент или более низкие цены - свой % покупателей соберете.

7

Сейчас много встречаю на форумах обсуждений на тему вроде :1) заказываю вещи с китайских сайтов продаю через интернет-аукционы 2) организую совместную закупку. я не сильна в теме бизнеса, но вот, на мой взгляд, пообщался с поставщиком, заказал партию, продал. проблема состоит в том, чтобы был покупатель. я правильно понимаю? Хотелось бы услышать компетентное мнение. Спасибо.

8

lereka пишет:

Сейчас много встречаю на форумах обсуждений на тему вроде :1) заказываю вещи с китайских сайтов продаю через интернет-аукционы 2) организую совместную закупку. я не сильна в теме бизнеса, но вот, на мой взгляд, пообщался с поставщиком, заказал партию, продал. проблема состоит в том, чтобы был покупатель. я правильно понимаю? Хотелось бы услышать компетентное мнение. Спасибо.

Реклама - двигатель торговли. Основополагающее правило smile

А что касается "заказал в Китае - продал на аукционе" - такие проекты живут до первой контрольной закупки smile Не рекомендую.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

9

Добрый день.Помогите пожалуйста.Я ИП,розничная торговля одеждой.Единый налог,без документов.Хочу перейти на прокат,нужны ли документы,сертификаты на одежду если закупать теперь буду ее.На упрощенку не смогу перейти при смене вида деятельности?Спасибо

10

galls пишет:

Добрый день.Помогите пожалуйста.Я ИП,розничная торговля одеждой.Единый налог,без документов.Хочу перейти на прокат,нужны ли документы,сертификаты на одежду если закупать теперь буду ее.На упрощенку не смогу перейти при смене вида деятельности?Спасибо

Документы нужны. Если на УСН при регистрации заявление не подавали, то теперь только с 2014 года. Пока сможете применять ОСН.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси