31

Работаю по виду деятельности 80424 "Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки", а именно – прочее образование, не включенное в другие группировки
Применяю УСН 5%. С апреля 2014 хочу оказывать репетиторские услуги из этого же подкласса и отказаться от УСН. Достаточно ли принести налоговому инспектору Расчет (декларацию) на апрель или все же писать заявление? Когда регистрировался в 20-ти дневный срок писал заявление о том, что хочу применять УСН

32

Здравствуйте! Собираюсь зарегестрироваться как индивидуальный предприниматель (вид деятельности: розничная торговля по образцам вне торгового объекта) и открыть интернет-магазин по продаже свадебных платьев и аксессуаров. Товар будет в наличии и под заказ. Если товара не будет в наличии, то с заказчика будет взыматься предварительная оплата. Подскажите, как (какую) вести документацию? И какие у меня должны быть документы на товар, если я буду заказывать его штучно у поставщика ( по факту заказа покупателем через мой интернет-магазин)? И еще, если кто знает, где можно уточнить вопрос про сертификацию (декларирование)? Спасибо!

33

Здравствуйте,я открыла ИП ,код деятельности 74870.помощь в приобретении товаров из различных сайтов Китая,Польши,Украины.Нужен ли мне кассовый аппарат? Обязательно ли открывать р сч? Какой вид договора у меня должен быть с заказчиками.Помогите по шагово построить мою работу пожалуйста.Нужна ли печать?отчёты  делать общей суммой за квартал или все переводы ежемесячно показывать?Также хочу немного расширить ассортимент и оптом закупать товар ,а перепродавать через инет- мне нужно в налоговой добавить новый вид деятельности?Если да,то какой?И отчёты делать уже отдельно друг от друга?

34

olga.kuratnikpozharovskay пишет:

Здравствуйте,я открыла ИП ,код деятельности 74870.помощь в приобретении товаров из различных сайтов Китая,Польши,Украины.Нужен ли мне кассовый аппарат? Обязательно ли открывать р сч? Какой вид договора у меня должен быть с заказчиками.Помогите по шагово построить мою работу пожалуйста.Нужна ли печать?отчёты  делать общей суммой за квартал или все переводы ежемесячно показывать?Также хочу немного расширить ассортимент и оптом закупать товар ,а перепродавать через инет- мне нужно в налоговой добавить новый вид деятельности?Если да,то какой?И отчёты делать уже отдельно друг от друга?