1 (2012-08-07 20:35 отредактировано GrayWitch)

Чтобы начать бизнес по изготовлению на заказ кухонной мебели, можно обойтись без стартового капитала, без какого-то специального оборудования и даже без помещения. На первом этапе главное – найти заказ и передать его уже работающему предприятию, которое занимается изготовлением мебели. То есть, сначала нужно стать посредником. Первых заказчиков можно найти по объявлениям, а потом сработает то, что в народе называется «сарафанным радио». Впоследствии можно расширить свой малый бизнес, выполняя какие-то этапы работ самостоятельно. Например, осуществлять сборку и установку мебели.

2

Идея неплохая,я как раз ее обдумываю,но не так все просто. Человек который захочет кухню за штуку баксов не пойдет к тебе домой или будет объяснять по телефону чего он хочет.Нужно по-любому помещение, каталоги производителя мебели,программа которой нужно уметь пользоваться и в которой наглядно заказчику будет понятен вариант его будущей кухни,знать сортимент материалов для кухни а также иметь свои прайсы(подкорректированные прайсы производителя).А главное подать везде куда только возможно свое обьявление, чтобы народ начал хотя бы звонить и интересоваться вашими услугами. Это все мои мысли и домыслы.Может кто подскажет дельным советом или скажет чего я неправильно понимаю.Мне только пока непонятно- можно ли оформить это как ИП и смогу ли я нанять на время рабочего (пока на основной работе платят хорошо и вовремя),и возможно ли договориться с производителем на скидки, да и какой вид деятельности у меня получается(соответственно какой налог)??

3

raul1945 пишет:

Мне только пока непонятно- можно ли оформить это как ИП и смогу ли я нанять на время рабочего (пока на основной работе платят хорошо и вовремя),и возможно ли договориться с производителем на скидки, да и какой вид деятельности у меня получается(соответственно какой налог)??

1. Если оформить ИП  - работать сможете только самостоятельно. Принять работника будет нельзя, за исключением близкого родственника.

2. Вид деятельности - производство мебели по заказам потребителей.

3. Единый налог.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси