1

Здравствуйте!
Хочу открыть интернет-магазин интим-товаров.
На сайте buhgalter.by нашла статью buhgalter.by/magazine-articles/show/96/, в которой в начале сказано, что товары  сексуального назначения вне торгового объекта могут продаваться при наличии у продавца торгового объекта.
Ниже в этой статье сказано, что 6.09.2009 г.  вступило в силу Постановление №1091, в перечне которого товаров сексуального назначения нет.

Дело в том, что я не планирую открывать сразу же offline и online магазины. Только online магазин.
1.    Работают ли эти постановления?
2.    Где можно найти актуальную информацию по торговле товарами сексуального назначения?
3.    Нарушив  требование о наличие торговых объектов, какие санкции могут быть применены ко мне?
4.    При регистрации интернет-магазина нужно ли мне указывать перечень всех товаров?

2

1. Постановление на данный момент действует, поскольку оно вносило изменения в Правила  осуществления розничной торговли по образцам. Торговать товарами сексуального назначения на данный момент можно и не имея стационарного торгового объекта, т.е. ограничиваясь сетью интернет.

2. За источники в интернете ручаться не могу, можете попросить у нас - подготовим актуальную подборку.

3. Требования на данный момент не нарушаются.

4. Нет, достаточно указать товарную группу по справочнику.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

предлагаю уже готовый магазин интимных товаров почта oracle_ivan@mail.ru  все расскажу, передам поставщиков. Пишите.