1

Здравствуйте.
Хочу открыть ЧУП с привлечением нескольких работников (не родственников).

Будем заниматься:
1. Созданием и поддержанием web-сайтов;
2. Размещением рекламы на этих сайтах;
3. Написание статей/рекламных текстов для размещения на своим сайтах.

На мой взгляд, наиболее подходят следующие виды деятельности:
- 72220 (разработка программного обеспечения и консультирование в этой области)
    - Разработка программного обеспечения
    - Разработка сайта (дизайн, верстка, программирование)
    - Поддержка сайта (или разовое вмешательство, абонентское обслуживание, оптимизация сайта)
- 74400 (рекламная деятельность)
    - Реклама на сайте (разовая или на постоянной основе), продвижение сайта
    - Прием платных объявлений от населения
    - Разработка баннера
- 74850 (предоставление секретарских услуг и услуги по переводу)
    - Написание текстов на сайт

Возникли следующие вопросы:
1. Можно ли зарегистрировать сразу несколько видом деятельности, или надо указать только основной?
2. Отличается ли величина налогов, необходимые отчетные документы и т.д. у указанных видов деятельности?
3. Планируем разработку сайтов в основном на Россию (в доменной зоне .ru) с размещением их на НЕбелорруских серверах. Не противоречит ли это указу №60? … обязательно ли сайты должны быть в домене .by и располагаться на хостинге на тер. РБ?
4. Подходит ли под мою деятельность такая ставка налога УСН как 2% от валовой выручки (получение выручи от реализации за границу)?
... весь доход от изготовления сайтов и размещения рекламы будем получать от компаний России.
5. C каждым человеком/компанией которым мы разрабатываем сайт, предоставляем услуги должен быть составлен договор? ... или возможно в некоторых случаях обойтись и без него?
6. Ввиду того что клиентов будет много и на мелкие суммы, заключить с каждым договор будет проблематично... можно ли ограничится заключением Публичной оферты на предоставление услуги ... или копией договора отправленной по электронной почте и распечатанной?
7. При наеме работника какие у меня еще будет затраты на него (кроме зарплаты) и в каком размере? Например, я хочу заплатить ему зарплату 1000$ (в эквиваленте), сколько мне придется потратить (пенсионные отчисление, страховка если надо и т.д.)
8. Кроме расходов на работника и уплаты налога о УСН будут ли еще расходы?

Буду признателен если кто-то, кто разбирается в данной сфере, сможем меня проконсультировать более подробно на платной основе!