1

Здравствуйте! Изучил ваш сайт, но не нашел ответы на некоторые свои вопросы.

Мой отец ИП, занимается холодильным оборудованием, код деятельности: 29239. Платит налоги по упрощенной системе налогообложения, работает только по безналу.

Вопросы у меня следующие:

1. Я хочу открыть интернет-магазин. На себя ИП регистрировать не хочу, т.к. нужно сначала протестировать нишу. Новый вид экономической деятельности (52422 - Розничная торговля одеждой) собираюсь добавить к существующей. Как я понял из статей на вашем сайте в моем случае не нужно ничего предпринимать с системой налогообложения, т.к. эти виды деятельности подпадают под упрощенку.

2. Как осуществлять прием платежей в интернет-магазине - электронные деньги, оплата наличными, почтовый перевод? Какие есть варианты, нужен ли кассовый аппарат? Ведь сейчас мы можем принимать оплату по безналу, а чтобы работать с наличкой что необходимо?

P.S.
Я бы с радостью посетил ваш семинар по интернет-магазинам, но не понятно когда и где он будет проходить. И будет ли вообще...

2

Если подключать веб-пей, прием платежей через интернет, то кассовый аппарат не нужен, там все переводы идут как по безналу.

3

Как я понял из статей на вашем сайте в моем случае не нужно ничего предпринимать с системой налогообложения, т.к. эти виды деятельности подпадают под упрощенку.

Если подпадают - не нужно.

Как осуществлять прием платежей в интернет-магазине - электронные деньги, оплата наличными, почтовый перевод? Какие есть варианты?

Все перечисленные и есть. Еще бы добавил пластиковые карточки.

Нужен ли кассовый аппарат? Ведь сейчас мы можем принимать оплату по безналу, а чтобы работать с наличкой что необходимо?

Если принимаете наличные - нужен, другие способы оплаты - не нужен.

Я бы с радостью посетил ваш семинар по интернет-магазинам, но не понятно когда и где он будет проходить. И будет ли вообще...

Периодически проводим, сейчас готовится новая программа семинара по этой теме.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси