1

Собираюсь открыть ИП. Оказывает услуги на основании публичного договора возмездного оказания услуг физическим лицам по доставке товаров под заказ из Китая  через социальные сети (одноклассники, В контакте). В наличии ничего нет. Закупать я буду в Китае через интернет. Доставка почтой и сразу на адрес покупателя.

Схема работы такая: на сайте я буду размещать фото товара с описанием размеров, цветов и проставлены цены. Оплата производится будет на банковскую карточку по 100% предоплате на товар включая пересылку. Заказ будет производится сразу по конкретному покупателю на его адрес.


Накопилось много вопросов:
1. Какой вид налога?
2. Сколько процентов надо платить налога?
3. На таможне нужно платить за растаможку или так как это будет производится на адрес покупателя то не нужно ?
4. Нужно ли заключать договора с китайскими поставщиками?
5. Нужны ли сертификаты?

2

Спасибо большое!!!!!

3

Всегда пожалуйста wink

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

Андрей Бушмакин пишет:

Всегда пожалуйста wink

а можно узнать какой это вид деятельности?

5

Тот же вопрос что за вид дейтельности?

и ответы на вопросы в силе на сегодняшний день если регистрировать ИП?

6

nadezhda5388 пишет:

Собираюсь открыть ИП. Оказывает услуги на основании публичного договора возмездного оказания услуг физическим лицам по доставке товаров под заказ из Китая  через социальные сети (одноклассники, В контакте). В наличии ничего нет. Закупать я буду в Китае через интернет. Доставка почтой и сразу на адрес покупателя.

Схема работы такая: на сайте я буду размещать фото товара с описанием размеров, цветов и проставлены цены. Оплата производится будет на банковскую карточку по 100% предоплате на товар включая пересылку. Заказ будет производится сразу по конкретному покупателю на его адрес.


Накопилось много вопросов:
1. Какой вид налога?
2. Сколько процентов надо платить налога?
3. На таможне нужно платить за растаможку или так как это будет производится на адрес покупателя то не нужно ?
4. Нужно ли заключать договора с китайскими поставщиками?
5. Нужны ли сертификаты?


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ОТКРЫТЬ ТАКОЕ ИП?

7

так и не поняла какой вид деятельности ?