1

На мой взгляд - это может стать очень актуальным бизнесом. Практически для каждого из нас при покупке какой-либо бытовой техники, в особенности крупной бытовой техники (кондиционер, стиральная машина, посудомоечная машина, домашний кинотеатр) сопряжена с проблемой его правильной и надёжной установки. Поиск опытного установщика может занять определённое время. После хорошей рекламы можно начинать работать, а со временем при увеличении количества заявок можно нанять нескольких помощников...

2

Согласна с автором. Первое время будет конечно тяжело, но в последующем при хорошей и качественной работе имидж сам будет работать.
Оборудование может быть разное, в любую степь можно пойти. Один мой знакомый продает, устанавливает и обслуживает оборудование для экономии энергии. У него это здоров получается, заключает контракты в основном с крупными предприятиями. Выхлоп хороший.

3

Да, еще не у всех продавцов (как крупных, так и мелких) есть свой штат специалистов по установке бытовой техники. Можно договориться с каким-либо магазином или торговой точке на рынке и работать на субподряде.

Компании плюс - расширение сервиса + бонусные услуги клиента, подрядчику плюс - новая клиентская база.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

4

gama7306 пишет:

Один мой знакомый продает, устанавливает и обслуживает оборудование для экономии энергии.

интересна вот эта тема !

5

Ужасно!
Уважаемые, кто ставил,или планирует ставить кондиционер в дом, важно ваше мнение.
Будете ли вы пользоваться услугами магазина, который предлагает - приезд мастера за 1 час к вам домой для консультации по выбору кондиционера вам в дом?
Мы открываем свой магазин с климатикой, хотел совета спросить вашего, как лучше с клиентами работать. Заранее спасибо!