31

Скажите пожалуйста, мне нужен КСА если я буду сдавать людям квартиры?

32

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,  ИП с УСН розничная торговля, как определяется сдача выручки в банк (открыт банковский счет)? И обязательно  ли это вообще? Спасибо.

33

    Здровствуйте
    Я  открываю ип (вэд 28111) изготовление и монтаж метало конструкцый. В нологовой мне сказали что я обязан приобрести касовый опарат и терминал к нему так как я буду работать как с организацыями так и с частными лицами. Правы ли в налоговой по поводу приобретения касового апарата и терминала к нему.  Если да то обязательно ли приобретать терминал к касовому апарату.

    34

    Добрый день. Я ИП, у меня есть счет в банке (с него отчисляю налоги), код деятельности 74870 (а именно - свадебные букеты и другие флористические услуги под заказ). КСА отсутствует, клиентам выписываются квитанции. Скажите пожалуйста, обязана ли я сама всю выручку, полученную по этим квитанциям, класть на свой ИП-счет в банке? Нигде не могу найти информацию об этом. Спасибо заранее.

    35

    Здравствуйте! При осуществлении грузоперевозок по Беларусии при расчёте с клиентами нужно использавать кассовый аппорат? Заранее спасибо

    36

    Добрый день! При окзании выездной формы услуг на дому у клиента," свадебные прически", как осуществлять прием денежных средств? с касовым аппаратом или по отрывным талонам?

    37

    Здравствуйте! Планирую открыть ип для оказания услуг депиляции. Обязателен ли мне кассовый аппарат? Какие налоги с меня будут взимать? Определенный размер налогов или проценты от реализации и совокупного дохода /в месяц, квартал..?
    Спасибо.

    38

    Добрый день Пролистала весь классификатор, есть сложности.  Я - ИП с  2012 года, услуги в сфере ЖКХ. Поскольку мои услуги носят сезонный характер работ, то возникла необходимость занять себя чем то полезным и зимой.   Хочу организовать новый вид деятельности  - прокат или услуга??? шлема  Oculus Rift - он не просто показывает трёхмерную картинку, сравнимую с посещением кинотеатра, а создаёт ощущение визуального погружения в смоделированное трёхмерное пространство.  Вся эта конструкция (в смысле "шлем") подключается к компьютеру.  Знаю, что такие штучки появились уже в Минске, но никто не может мне помочь и разобраться что это за вид деятельности, какая система налогообложения, нужен ли КСА или достаточно БСО???  Планирую предоставление услуг в торговом центре и можно  ли на дому Заказчика или у себя дома??? Какие могут быть варианты, пожалуйста подскажите. Мы из провинции, вопросов много, а ответов на них нет?!?!

    39

    Здравствуйте. Помогите! Открыла ИП хочу продавать одежду российскую через интернет-магазин. рс открою. от людей деньги будут поступать на рс, по почте наложенным платежом, на карточку мою.  нужен ли мне КСА ? А если буду продавать в своем городе (носит товар на работу к знакомым продавать?)

    40

    Спасибо за ваш совет