1

Доброго времени суток!
Хотел бы рассказать про личный кейс. Скоро сезон, возможно кому то было бы интересно.
Бизнес связан с продажей тюльпанов.

Как пришла идея.
Как и все гениальный, и не очень, идеи, эта пришла в самый критичный момент. Когда до зарплаты ещё далеко, а машину заправлять нужно. Безусловно идея не представляет из себя нечто гениально, либо новое. Но как мне тогда показалось, вполне не плохой способ заработать немного денег, при том не прикладывая огромных усилий.
Так вот. Появилась идея, начал искать компании, которые реализуют тюльпаны сезонно. На тот момент(7 лет назад) брать цветы наших местных производителей казалось затеей не очень. Нашёл компанию, которая импортировала тюльпаны напрямую из Нидерландов. Цена была немного дороже, но доверие, конечно же, выше.
Встретились с молодым человеком, менеджером по продажам. Меня проконсультировали как правильно оформить все юридические вопросы, какие сорта лучше выбрать, сколько стоит брать, где лучше расположиться. В общем по всем интересующим меня вопросом.
Но всё ровно в процессе познал много нюансов, которые сразу не предусмотрели.
Первый сезон для меня был не особо успешным. Получилось отбить свои деньги и компенсировать 2 дня стояния на холоде. Но в целом, свои ошибки я понял, и в следующем году решил снова попробовать. Уже намного более успешно. Получилось заработать порядка 700$. При примерно таких же вложениях.
Время шло, я не упускал возможность сезонно подзаработать. Уровень наших "садоводов" так же вырос. Начали закупать голландские луковицы, а выращивать у нас. Тем самым уменьшая расходы на конечный продукт. Не все производители, конечно перешли на хороший материал, но всё же прогресс есть.

Подведу итог моего небольшого рассказа. Сезонный бизнес на тюльпанах - это не плохой вариант подзаработать быстро. Безусловно не всё так легко, но мне бы тогда мои мозги, заработал бы гараздо больше)
Если кого то эта тема интересует: +375333112776 (Viber,WhatsUp,Telegram) звоните\пишите. Поделюсь знаниями, о том как правильно организовать работу, что бы заработать с первого года. Так же скажу с кем лучше работать, с кем лучше не работать. В общем спасибо за внимание, если кому то интересно-пишите!

2

Ну и сколько нужно было вложить для такого вида заработка? Мне кажется проще всего это зарабатывать на ставках!

3

Вот к примеру, далеко брать не буду, у меня есть приятели, которые играют на ставках, зарабатывают деньги хорошие деньги.  Я тоже периодически захожу в букмекерские конторы и делаю ставки смотрю рейтинг на сайте. Очень важно не терять голову и всё анализировать, вы только посмотрите на обзор БК Бетбум https://bukmekerskiye-kontory.ru/bk-betboom/ удобный функционал сайта, щедрая бонусная система и честная система вывода средств.