61

Андрей Бушмакин пишет:
Hawchik пишет:

И как лучше быть если доход wmr и  wmz ? Отказаться от доходов? Или есть способы не противоречащие законодательству?

Обычно просто уплачивают подоходный налог как физическое лицо.

В остальном же - есть некоторые специфические "фишки", о которых в паблике я писать не могу, к сожалению.

Есть ли какие-нибудь финансовые ограничения(максимальная сумма) чтобы уплачивать налог как физ лицо?

62

Добрый вечер! Собираюсь заняться дропшиппингом, деятельность будет осуществляться не на территории РБ, нужно ли мне регистрироваться как ИП? или просто платить подоходный налог, как физ лицо?

63

Добрый день! Зарабатываю в интернете на рекламе на партнёрках, всем чем только можно! Пользуюсь яндекс картой и снимаю с неё деньги по всей стране! Нужно ли мне регистрировать ип или платить какие либо налоги?

64

Вы можете поиграть на бирже. Многие мои знакомые успешно торгуют и зарабатывают

65

Добрый День!

Имею несколько ютуб каналов, с помощью партнерских программ получаю прибыль, по способу просмотров видео и показа там рекламного контента, деньги поступают на WMZ и Paypal, посоветуйте как лучше официально зарегистрировать заработок?

66

Поможем в открытии банковского счёта в любой юрисдикции, открываем Merchant account под любой вид деятельности, регистрируем компании, торговые марки  по всему миру и т.д. Skype: advisoryservicesww

67

Собираюсь открывать рекламную площадку в интернете. Предоставлять возможность для размещения платной рекламы, в частности будет реклама услуг ИП, юр. лиц и физ. лиц.
1.Какую форму собственности я могу выбрать?
2.Могу ли первое время работать, как ИП?
3.Какая форма налогообложения мне подойдет?
4.И как правильно будет называться вид деятельности для налогообложения?

68

Которые из этих ребят?)

69

Как зарегистрировать ИТ упрощенку? Спасибо

70

Здравствуйте.
Собираюсь реализовывать видеоролики (записи вебинаров) по мотивации в похудении, правильному питанию самодисциплине через доступ к скачиванию за оплату. Возможно в дальнейшем мини группы по пр. питанию в онлайне и консультирование в дальнейшем по этим темам. Клиенты на 99,9% будут из России - уже протестировали.
Для того, чтобы автоматизировать и увязать технически большинство процессов, таких как Емейл-Рассылка, оплата, автоматический доступ к купленному тренингу/вебинару, учет заявок и пр. Все это будет происходить на своем домене  (хостинг Российский), который "привязан" к сервису автоматизации инфобизнеса autoweboffice.com. 
Аналог ему: E-Autupay, Justclick.
На этом сервисе настраивается прием оплат через интеграцию с одним из агрегаторов - Робокасса, Интеркасса и любой другой - где есть и процессинг банковских карт и др способы. То есть Физ лица заходят на мой домен по примеру: mysite.ru/webinar1.  Где есть описание Вебинара и кнопка Оплатить. выбирают способ оплаты предложенный агрегатором, Оплачивают (процессинг обеспечивает агрегатор платежей), далее средства  в рос рублях поступают на внутренний счет в какой то  то из этих агрегаторов.

Промониторил и не нашел ни одного сервиса автоматизации инфобизнеса в Беларуси. Большинство инфобизнесменов тренеров и коучей в России пользуются именно ими. Чтобы избавиться от рутины типа пересылки вручную ссылок, доступов, емейл маркетинга и все в одном. 
Но беда в том, что autoweboffice,  E-Autupay, Justclick - которые очень удобны в плане автоматизации - в них интегрирована Робокасса ,Интеркасса и др, а сама Робокасса и Интеркасса - не работает с нерезидентами РФ, При этом средства аккумулируются у них. Они не заключают  договора с нерезидентами РФ.
три вопроса:
1. Какой код вида деятельности это будет при такой модели?
2. Какая форма налогообложения ,если ее можно выбрать - оптимальна в данном случае? Если упрощенка - то как выводить деньги  с агрегатора и показывать движение по счету, если договора они не заключают. Если единый - будет ли интересовать налоговую мои поступления и как я их обналичиваю. Или достаточно платить единый и спать спокойно. какая еще форма н\о.
3. Как в целом инфобизнесмены в беларуси работают с такой схемой автоматизации или проще и лучше открыть ИП в РФ?
Прошу вашей помощи в этой ситуации и вопросах что описал. Заранее благодарю.