351

Здравствуйте,хочу открыть ИП и заниматься розничной торговлей продуктами питания,товар будет приобретаться у местных поставщиков по ттн. Не совсем понимаю какой вид налогообложения лучше УСН с уплатой ндс или без? спасибо

352

Подскажите пожалуйста, собираюсь заниматься покраской авто в частности (жидкая резина), необходим ли сертификат? И какими налогами облагается данный вид деятельности? Какой код на эту деятельность? Спасибо

353

Добрый день! Очень добротный сайт и хорошие консультации )
Позвольте и мне задать парочку вопросов! Заранее прошу прощения за может быть глупые некоторые из них, но хочется разобраться самому, а потом уже нанимать бухгалтера. Ибо надо знать!

Открывается интернет-магазин (+ несколько продающих страниц) по продаже всякого "барахла", так сказать, с алиэкспресс и алибабы (бижутерия, часы... и т.д. и т.п.)

1. "В случаях, когда торговую деятельность через интернет-магазин осуществляет ИП, он будет являться плательщиком единого налога. Причем данный налоговый режим является безальтернативным (п. 2 ст. 296 НК) в случаях, когда ИП осуществляют, в частности, розничную торговлю товарами, относимыми к следующим товарным группам:....
Значит единый налог получается безальтернативным с таким видом товаров?

2. Платится единый налог независимо от доходов каждый месяц?

3. Если найти аналогичный товар в РФ, а может и в Китае, то можно ли будет применять другую систему налогообложения?

4. Можно ли перейти на другую систему налогообложения через 3 месяца, например?

5. Если наличку принимать не буду, а пересылка будет осуществляться почтой - кассовый аппарат не нужен? (где-то читал что обязали всех иметь КАС и всем давать чеки, как подтверждение покупки).

6. На одностраничных сайтах я не вижу информации о продавце, унп и др... Хотя по закону такая информация должна присутствовать на каждом интернет-магазине. Что здесь не так?

Спасибо за ответы!

354

Здравствуйте! Хочу открыть ИП для розничной продажи. К какому виду деятельности относится реализация автосвета и автоаксессуаров? И какое налогооблажение?

355

Добрый день.В планах открыть ИП по коду 28510, нанять родственника для работы, я буду вести учет.Вопрос: могу ли применять УСН без НДС? Будет ли у меня ФСЗН? И, если честно, вообще с чего начать?

356

Спасибо за ваш совет