551

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста к какому виду деятельности относится : платная консультация населения по различным вопросом. В частности жилищно-коммунальных услуг. и требуются ли здесь какие либо спец разрешения гос орг. Спасибо

552

Здравствуйте! Планирую открыть ИП по продаже строительных материалов (блоки, утеплитель, плиты перекрытия) без торгового объекта. Товар покупаю у одной фирмы, товар хранится у них на складе., оттуда и реализуется покупателю. Оплата через КСА.
1.какой вид деятельности порекомендуете: 52610, 52460, или 52630?
2.как оформлять формирование розничной цены?
3.Поскольку товар крупногаборитный, то доставка возможна с привлечением грузоперевзчика. Какой адрес в пункте погрузки мне указывать? Договор заключать?


Скажите, а где я могу получить информацию (можно платно) о документообороте ИП (накладные:где брать, как заполнять, как вести учет , куда девать испорченные; как оформлять формирование цены и вести учет ; какие книги вести; сколько хранить кассовые документы...) Спасибо

553

Здравствуйте. Собираюсь оказывать организациям услуги по термообработке стали , какой вид деятельности мне указать? какая система налогообложения предпочтительнее?

554

Доброго времени суток, подскажите планирую приобрести павильон на территории рынка: основное - продажа пива, сигарет, напитков, чипсов и прочего, незначительные товары личной гигиены мыло, шампуни, памперсы в небольшом  кол-ве, смогу ли я осуществлять данный вид деятельности если выберу код по классификатору - 52110  ? Также интересует следующий вопрос, может ли дублироваться ассортимент павильона в интернет-магазине с возможностью доставки, или на это нужно дополнительно указывать ещё один код и платить дополнительно налог? Если не сложно распишите под какие виды налогов попадаю я со своими запросами, заранее большое спасибо.

555

Еще на мое не ответили( а тут уже столько))

556

Андрей Бушмакин пишет:
Юлия пишет:

Я собираюсь заниматься продажей одеждой из Европы (секонд хенд), не магу найти код вида деятельности необходимого для оформления документов. Может надо указывать код 74870 подскажите пожалуйста .

Код будет зависеть от того, где вы планируете торговать - на рынке, в торговом центре, свой магазин, интернет. Уточните.

Ответьтен пожалуйста по вскрытие замков и авто) и там за мной уже толпа вопросов)

557

Здравствуйте.пОМОГИТЕ ПОЖЖАЛУЙСТА!!!! Хочу открыть ИП и заняться обслуживанием тепловых сетей(теплопункты,батареи),их промывкой и опресовкой.Какой это вид деятельности и нужна ли лицензия на данную деятельность..Заранее благодарен за ответ.

558

Доброго дня! Помогите пожалуйста выбрать вид деятельности. Хочу работать продавцом в ролете электротоваров у другого индивидуального предпринимателя, а в будущем открыть ремонт и продажу деталей велотехники. Спасибо!

559

Здравствуйте!
Я хочу открыть ИП по продаже фермерским хозяйствам зерновых культур. Например пшеницы.
КАКОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МНЕ ВЫБРАТЬ? СПАСИБО.

560

Добрый день, подскажите, какой код и вид деятельности будет верным для розничной торговли детскими товарами в интернете???
И второй - для розничной торговли одеждой из Китая в интернете.
Спасибо.....