121

avtosergey пишет:

Здравствуйте, собираюсь заниматься на ИП следующими услугами: консультации в области гигиены, разработка программ производственного контроля, аттестация рабочих мест - не могу отыскать в классификаторе, помогите пожалуйста.

Опишите чуть подробнее деятельность - в какой сфере это будет применяться и кто будет заказчиком таких услуг?

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

122

mmicha пишет:

К какому виду деятельности  по ОКЭД относятся услуги по продаже товаров не принадлежащих ИП?

Какие именно товары и каким образом происходит реализация (опт, розница, магазин или интернет-магазин), уточните.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

123

Юлия пишет:
forte_92 пишет:

Здравствуйте, хочу открыть ИП по ремонту ПВМ, но немогу найти вид деятельности!
За ранее спасибо !

Попробуйте вот этот.

72500 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

Спасибо !)

124 (2012-05-23 14:24 отредактировано mmicha)

Юлия пишет:
mmicha пишет:

К какому виду деятельности  по ОКЭД относятся услуги по продаже товаров не принадлежащих ИП?

Какие именно товары и каким образом происходит реализация (опт, розница, магазин или интернет-магазин), уточните.

Будет опт и розница через магазин и интернет магазин. Товары: средства по уходу за деревянным домом и т.п.

125

Юлия пишет:
avtosergey пишет:

Здравствуйте, собираюсь заниматься на ИП следующими услугами: консультации в области гигиены, разработка программ производственного контроля, аттестация рабочих мест - не могу отыскать в классификаторе, помогите пожалуйста.

Опишите чуть подробнее деятельность - в какой сфере это будет применяться и кто будет заказчиком таких услуг?

Деятельность будет применяться в сфере торговли, общепита, предприятий, производящих продукты питания, они же и будут являться заказчиками, для их вышеперечисленных предприятий я буду разрабатывать документацию, включающую: входной производственный контроль, аттестацию рабочих мест и др. для последующего согласовании в контролирующих органах, в первую очередь, в ЦГиЭ (но это не проектная документация!)

126 (2012-06-09 19:37 отредактировано Андрей Бушмакин)

Добрый день! smile

Затрудняюсь с выбором кода по ОКЭД.

Деятельность: прокат Jolly Jumper'ов. О том что это такое можно посмотреть запрещено проставлять ссылка на сторонние ресурсы. Администрация. Прокат буду осуществлять на улице (в парке, на площади возле спорт сооружений). Клиенты - физ лица. Прокат на пол часа, час.

Был в ИМНС. Мне назвали:
92330 Деятельность ярмарок и парков с аттракционами (единый налог)
92720 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки (ОСН либо УСН)
Но сами однозначно определиться не смогли smile

Вопросы:
1. Какой вид деятельности мне подходит на Ваш взгляд?
2. Можно ли после регистрации под кодом 92330 поменять его на 92720 (например, после официального ответа из БелСтата)? Будет ли при этом пересчитан налог? Пойдет ли в зачет оплаты по УСН сумма уплаченная по ЕН 92330?
3. Если я решу открыть ИП по коду 92330 10 июня, смогу ли я это сделать либо нужно ждать 28 июня, оплачивать ЕН и только в июле начинать работу?

Загадзя вялiкi дзякуй! smile

127 (2012-06-01 12:11 отредактировано Feya)

Юлия пишет:

1. Вид деятельности зависит не от того, как вы покупаете товар, а от того, каким образом вы будете его реализовывать - магазин, интернет-магазин или как-то иначе. Уточните.

2. Можете. Должны быть договоры и акты приема-передачи.

3. Ремесленники сами за себя платят налоги. Главное, что бы они были зарегистрированы в этом статусе в ИМНС.

4. Самому у себя закупать нельзя, - противоречит принципам гражданского права (ст. 183 ГК РБ  - совпадение кредитора и должника в одном лице).

И еще - если вы являетесь ремесленником, то для реализации чужого товара вам придется регистрировать ИП как минимум.

спасибо за информацию.
да.ИП я  уже зарегистрировала, но каким образом тогда вообще свой товар продавать, документы на закупку исходных материалов-это всего лишь чеки. да и подсчитать сколько его, материала, уходит на одну вещь трудно.
В налоговой меня совсем запутали по этому вопросу.Подскажите, пожалуйста.

Могу ли я воспользоваться профессиональным налоговым вычетом?

128

К какому виду деятельности  по ОКЭД относятся услуги по продаже товаров не принадлежащих ИП?
Будет опт и розница через магазин и интернет магазин. Товары: средства по уходу за деревянным домом и т.п.

129

Здравствуйте! Пару страниц назад был вопрос

Lilit пишет:

Здравствуйте. Собираюсь работать у ИП по договору подряда бухгалтером, могу ли я это делать как физлицо или нужно оформлять ИП. Лицензируется ли этот вид деятельности? Имею ли я право работать бухгалтером? У меня есть основное место работы, не бухгалтер и диплом о втором высшем образовании, экономист-менеджер. И если могу работать как физлицо, какие налоги за меня или мне нужно будет платить ИП или мне?

ответ мне ясен. Хочу только уточнить: в организации я числюсь ГБ, ухожу в декретный отпуск (т.е. для начала мне выдадут больничный по БиР), но пока другого бухгалтера организация не может найти. Вопрос, могу ли  я, как физлицо, оказать разовую услугу по ведению бух.учета (заключить договор подряда на один месяц) без регистрации ИП?

130

Добрый день. Собираюсь регистрировать ИП, оказывать услуги по настройке компьютеров, удалению вирусов, установке программ заказчика. Если я все верно понял, то это  "Деятельность связанная с компьютерной техникой и электронными играми"? Доступна ли мне УСН, для работы с физ и юр лицами, или только ЕН? И как будет классифицироваться ситуация, если необходима замена блока питания (или другого блока), у заказчика его нету, я покупаю его в магазине и произвожу замену?