161

Здравствуйте. Интересует такой вопрос.  Хочу начать заниматся изготовлением мебели для животных (домики для котов ,когтедралки, лежанки для собак и т.д) по индивидуальным заказам клиента. Выполнение каких либо разовых заказов,так как клиентская база отсутствует. что для этого нужно открыть?

162

Л.А. пишет:

Большое спасибо. Еще вопрос. Данный вид работ   по УСН или как единый налог?

Попадает под ЕН, если работать будете с физическими лицами.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

163

tubuus пишет:

Планирую оформить ИП. Собираюсь заниматься консультациями в сфере вычислительной техники и настройками компьютеров. Буду платить ЕН. Смогу ли я создавать для себя и содержать сайты, предоставляющие лишь информацию, без получения денег от данной деятельности и не рекламирующие мои услуги? Не увеличаться ли налоги из-за этого? Есть ли какие подводные камни? Спасибо.

Если сайты не для оказания услуг/рекламы, то это будут ваши частные проекты и на основную деятельность ИП они никоим образом влиять не будут, до того момента, пока вы не начнете их монетизировать.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

164

labus пишет:

здраствуйте, подскожите пожалуйсто еси завести пару кошечек соответствущей породы и потом продавать котят что для этого нужно делать и под какую систему налогообложения попадает этот вид деятельности?
Заранее спасибо!

Открывать ИП. Единый налог.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

165

zhenya пишет:

Здравствуйте. Интересует такой вопрос.  Хочу начать заниматся изготовлением мебели для животных (домики для котов ,когтедралки, лежанки для собак и т.д) по индивидуальным заказам клиента. Выполнение каких либо разовых заказов,так как клиентская база отсутствует. что для этого нужно открыть?

Если будете работать самостоятельно - достаточно будет зарегистрировать ИП.

А клиентская база - дело наживное. Создайте под свою деятельность сайт и продвигайте его в интернете. Тема интересная, думаю дело пойдет.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

166

Подскажите пожалуйста...продажа поп-корна это какой вид деятельности? И попадает ли он под упрощенку?

167

Подскажите пожалуйста, хотим заниматься продажей свадебных аксессуаров, к какому виду деятельности согласно перечня относить?

168

ura87289121 пишет:

Подскажите пожалуйста, хотим заниматься продажей свадебных аксессуаров, к какому виду деятельности согласно перечня относить?


52489 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах, не включенная в другие группировки

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

169

Большое спасибо!

170

Здраствуйте.
Полировка авто на выезд (у клиента )   ----  выполняется без сертификата  и вид деятельности 50200 ?