11

Denissss пишет:

Здравствуйте. Я хочу открыть ип как дилер по продаже жидких обоев, фото обоев и других материалов по отделке стен. Подскажите, пожалуйста, код деятельности, в классификаторе самостоятельно найти не смог. Заранее благодарен. С уважением к вашей работе. Денис.

Если торговля оптовая, то:

¦51150  ¦Деятельность агентов по торговле мебелью, бытовыми товарами, скобяными ¦
¦            ¦и прочими мелкими металлическими изделиями                             ¦
¦            ¦Этот подкласс включает:                                                ¦
¦            ¦деятельность агентов по оптовой торговле мебелью, приборами бытовыми   ¦
¦            ¦электрическими, бытовыми товарами (домашними принадлежностями и        ¦
¦            ¦домашней утварью), металлическими изделиями (ножевыми изделиями и      ¦
¦            ¦другими металлическими изделиями), ручным инструментом, скобяными      ¦
¦            ¦изделиями, радио- и телевизионными товарами, изделиями из стекла,      ¦
¦            ¦фарфора и керамики, обоями, покрытиями для пола и стен, чистящими и    ¦
¦            ¦полирующими средствами и другими бытовыми изделиями.  

Если розница:

 52489       ¦Прочая розничная торговля в специализированных магазинах, не включенная¦
¦            ¦в другие группировки 
Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

12

Спасибо только вот вопрос: так как у меня на данный момент нет своей торговой точки, и я собираюсь реализовывать вышеуказанный материал по звонку, то есть выезжать к клиенту на дом и там заключать договор. То какой из кодов мне указывать при регистрации. Также хотел бы осведомиться по поводу ведение предпринимательской деятельности и основной работы на гос службе. Какой налог мне придется платить и какие нюансы могут возникнуть при одновременной занятости в этих двух сферах деятельности ? Спасибо.

13

Administrator большое спасибо за разьяснение.Прекрасный сайт.!

14

Denissss пишет:

Administrator большое спасибо за разьяснение.Прекрасный сайт.!

Спасибо за отзыв! Приходите к нам еще wink

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

15

Здравствуйте!Хочу открыть Ип по оказанию услуг салонов красоты на дому и продажу сопутствующих материалов.Какой код выбрать,или нужно два??И чем отличается откритие ип на розничную торговлю в интеренте и просто розничную..???

16

Roshka пишет:

Здравствуйте!Хочу открыть Ип по оказанию услуг салонов красоты на дому и продажу сопутствующих материалов.Какой код выбрать,или нужно два??И чем отличается откритие ип на розничную торговлю в интеренте и просто розничную..???

Уточните, пожалуйста, какие именно услуги вы будете оказывать и какие сопутствующие материалы продавать? Это важно для правильного определяния кода.

Что касается регистрации ИП, то отличий нет при регистрации для торговли в розницу или интернете. ИП - это просто оболочка, а вот уже в зависимости от того, чем ИП будет заниматься - меняются и требования к документации и т.д.

Про интернет-торговлю чуть позже будут материалы на нашем сайте.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

17

Услуги  ввиде маникюра,педикюра,наращивания ресниц и т.д.а материалы -массажные кушетки,клеи для ресниц,ресницы..

18

И с чего начинать ,с регистрации Ип или получения  лицензии на торговлю в интеренте.Спасибо!!!!

19

Roshka пишет:

Услуги  ввиде маникюра,педикюра,наращивания ресниц и т.д.а материалы -массажные кушетки,клеи для ресниц,ресницы..

По услугам:

93020 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты


По торговле:

52610 Розничная торговля по образцам

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

20

Roshka пишет:

И с чего начинать ,с регистрации Ип или получения  лицензии на торговлю в интеренте.Спасибо!!!!

Смею вас обрадовать - розничная торговля нынче не лицензируется smile Лицензия нужна только для торговли алкоголем и табаком.

А начать я рекомендовал бы с разработки интернет-магазина и регистрации домена.

Потом открываем ИП.

После регистрации ИП - подаем заявление в торговый реестр с указанием адреса интернет-магазина.


Будет нужна помощь с оформлением или разработкой интернет-магазина - обращайтесь smile

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси