31

И еще такой момент,у меня паспотр годен до 05.03.12,но вроде как он еще действителен месяц..Можно ли с ним подавать документы на регистрацию ИП???

32

1)    К какому виду деятельности отнести предоставление музыкальных произведений собственного сочинения в специальном формате Интернет-магазину за вознаграждение (процент от продаж, иногда фиксированная сумма). В Интернет-магазине предоставляется возможность пользователю  за вознаграждение скопировать выбранное музыкальное произведение.
2)    К какому виду деятельности отнести упаковку силикогелевых гранул (купленных у производителя) в целлофановые пакеты с целью дальнейшей продажи в качестве наполнителя для кошачьего туалета

33

Подскажите, пожалуйста, изготовление подставок под товары (ценникодержатели) из оргстекла, информационные таблички, какой вид деятельности?

34

Lady Gaga пишет:
Андрей пишет:

Нужна ли мне на выполнение этой работы какая либо лицензия , или сертификация ?

Насколько нам известно - нет. Но можете уточнить какие именно узлы и агрегаты вы будете обрабатывать, посмотрим тогда предметно.

автомобильные диски

35

pelya пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я ИП произвожу деревянные изделия(двери),например их я буду сдавать своему компаньону ИП, который торгует ими в павильоне. Возможно ли так работать?

Да, так возможно. Главное - передавать двери по договору поставки. А передавать по договору комиссии на реализацию - будет нарушение.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

36

Roshka пишет:

И еще такой момент,у меня паспотр годен до 05.03.12,но вроде как он еще действителен месяц..Можно ли с ним подавать документы на регистрацию ИП???

нет, надо подавать с действительным паспортом по датам, указанным в нем.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

37

lizi пишет:

1)    К какому виду деятельности отнести предоставление музыкальных произведений собственного сочинения в специальном формате Интернет-магазину за вознаграждение (процент от продаж, иногда фиксированная сумма). В Интернет-магазине предоставляется возможность пользователю  за вознаграждение скопировать выбранное музыкальное произведение.
2)    К какому виду деятельности отнести упаковку силикогелевых гранул (купленных у производителя) в целлофановые пакеты с целью дальнейшей продажи в качестве наполнителя для кошачьего туалета

1. Поскольку распространение аудиовизуальных произведений и передача прав на их использование прямо ОКРБ не описано, - относим к 74870 Предоставление прочих услуг потребителям.

2. Вы будете оказывать услуги по упаковке или закупать полуфабрикат, упаковывать и уже самостоятельно продавать как готовое изделие?

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

38

ната пишет:

Подскажите, пожалуйста, изготовление подставок под товары (ценникодержатели) из оргстекла, информационные таблички, какой вид деятельности?

25240 Производство прочих пластмассовых изделий

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

39

Андрей пишет:
Lady Gaga пишет:
Андрей пишет:

Нужна ли мне на выполнение этой работы какая либо лицензия , или сертификация ?

Насколько нам известно - нет. Но можете уточнить какие именно узлы и агрегаты вы будете обрабатывать, посмотрим тогда предметно.

автомобильные диски

Если чисто пескоструйная обработка дисков, то лицензии и сертификаты не нужны.

Сертификат нужен, в частности, на кузовные работы и покраску авто.

Так что если у вас не весь комплекс, а только указанная часть - можно работать без сертификатов.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

40

Спасибо за быстрый ответ!
Хотелось бы уточнить пару моментов.

bezriska.biz пишет:

Да, вы правы - порядок регистрации интернет-сми пока не определен. По последним сведениям - Мининформ допускае распространение интернет-сми без гос. регистрации.

Но это не исключает обязанности регистрировать ИП/ЧУП/ООО, поскольку, есть факт осуществления предпринимательской деятельности - получение выручки от реализации.

1. Я хочу опробовать вариант именно ИП, чтобы иметь возможность легально получать доход (и налоги платить, куда уж без этого smile ). Просто меня смущают положения в законе о СМИ, что редакция должна быть обязательно юрлицом.
Сейчас мой журнал бесплатный (чтобы проблем не иметь с ИМНС и другими контролерами). Но при платной подписке - не хотелось бы иметь проблем.

bezriska.biz пишет:

В целом, вы можете распространять свое издание в формате PDF как авторскую разработку и получать за это деньги. Это будет передача имущественных прав на использование ваших разработок и аналитики.

2. Если не трудно, подскажите тогда. какую формулировку лучше использовать (в том числе и для продвижения) - подписка на издание (но это ближе к СМИ) или как-то иначе (чтобы лучше, а может и юридически грамотнее называть деятельность по "передаче имущественных прав на использование ваших разработок и аналитики", но при этом не пугать обычных инженеров-сметчиков заумными терминами, которые они не поймут smile )

bezriska.biz пишет:

В ОКРБ для такой деятельности специальной классификации нет, поэтому относим к

74870 Предоставление прочих услуг потребителям

3. Если я внимательно читал ваши уроки на сайте, то налогообложение может быть либо УСН, либо общий порядок, единый налог не применяется, даже если подписчики будут физлица? Правильно понял?

Еще раз спасибо!