441

Подскажите пожалуйста какой код вэд на розничную продажу аксессуаров для мобильных телефонов и компьютерной периферии? Павильон будет  в торговом центре.

442

Добрый день уважаемые! Подскажите правильные действия по аренде и прокату авто как с водителем так и без. Собираю документы на ИП. Подлежит ли данный вид лецензированию? Сайт по услугам на физ лицо можно оформлять? спасибо за направление в нужное русло,нужна любая инфа.

443

Добрый день!

Прошу Вас помочь с выбором вида деятельности для регистрации ИП. Конкретно: хочу изготавливать искусственные гнездовья для птиц (скворечники, синичники и пр.), а также кормушки для птиц.

С уважением,
ДК

444

Здравствуйте. Извините, если не  там спрашиваю. Очень нужна хорошая консультация по вопросам ИП, а именно налоги, таможня, необходимые документация и правильное ведение ее, выбор правильного вида деятельностии тд и тп Много информации нашла в интернете и на Вашем сайте также (за это отдельное спасибо). Но, хотелось бы получить точные ответы на свои вопросы. Проще говоря, оказываете ли Вы платную консультацию?
Спасибо. Буду ждать ответа.

445

Добрый день, подскажите пожалуйста код. Я хочу заниматься недвижимостью, тоесть  сдавать квартиры на сутки, но при этом всем владельцам квартир я не буду я являться,но заключаю договор с владельцем квартиры, так вот какой код сдесь более уместен, я думаю, что 7200, а вы?

446

Добрый день.сабираюсь заниматся сварочными работами для населения.электросварочные работы код013423 .а аргонной сварки невижу может он попадает под код газовой сварки.013422 аргон как бы и есть инертный газ только подключается к электроапарату.и как мне придется платить единый налог при откритии двух видов деятельности

447

Здравствуйте. хочу открыть ИП и быть посредником (оформлять товар на китайских сайтах на адрес покупателя)
т.е у меня есть сайт с фотографиями и описаниями товара. когда человек делает заказ (оплату отдает  наличкой
я делаю заказ на китайском сайте. (заказ делается от  меня и рассчитываюсь я карточкой своей но на адрес покупателя)
какой это вид деятельности? нужен ли кассовый аппарат ? какой налог и в каком размере я буду уплачивать???? Заранее благодарна

448

Здравствуйте,

Долго, как говорится, "курил интернет", но так и не смог прояснить одну вещь. Планирую заниматься разной деятельностью (по классификаторам деятельности действительно разные), как тогда быть с указанием деятельности при регистрации и, что еще более волнует, как быть с налогообложением? Иначе говоря, хочу заниматься производством и продажей товаров собственного изготовления через интернет-магазин (и не только через него), а также предоставлять услуги по написанию рекламных текстов и дизайну, фотосъемке - какую тогда деятельность указывать и какая форма налогообложения будет? Деятельностей будет несколько. Как быть?

Буду очень благодарен за ответ.

449

Добрый день,
по классификатору не могу точно определить вид деятельности - точнее, все кажется, что это "иной вид", но возможно, это было бы слишком просто.
Мы с мужем планируем заниматься следующей деятельностью и зарегистрировать для этого ИП. План таков: в другой стране создана гос. комиссия, формирующая списки желающих лечиться в Беларуси.  С ее счета на счет нашего будущего ИП переводятся деньги, а мы в  свою очередь подбираем для каждого конкретного пациента больницу, врача, место проживания, и со своего счета оплачиваем их услуги. Сами имеем либо конкретно установленную зарплату от той  самой иностранной гос. комиссии, либо процент от каждого пациента, либо опять-таки процент - от потенциального контракта с больницей/гостиницей за постоянную поставку "платных клиентов".
Очевидно, что наше ИП будет исполнять посредническую деятельность, связанную с "получением и перераспределением денежных средств", как указано в Классификаторе. Соответственно, наше направление надо искать где-то здесь:
Секция J - 651 либо 652 либо 67130. Не могли бы вы прояснить более конкретно, к какому коду привязать такой вид деятельности.

Еще имеется другой вопрос, можно ли задать его сразу здесь?
На кого лучше регистрировать  ИП в случае, если один из супругов — иностранец и средства дохода будут поступать из-за границы. Прочитала, что иностранные лица не могут регистрировать ИП, имея разрешение на врем. проживание (до того, как возникнет право получения вида на жительство), но в то же время могут получить разрешение на занятие предпринимательской деятельностью, не регистрируя ИП. В таком случае, может ли муж взять меня на работу или проще будет оформить ИП на меня и в таком случае уже он будет наемным работником? нужно ли будет в таком случае производить отчисления в ФСЗН, если муж впоследствии получит ВНЖ и возможно в дальнейшем примет белорусское гражданство?

Спасибо

450

Добрый день. я планирую заняться мойкой машин и салонов и открыть ИП. не смогла найти подходящий код по классификатору. помогите, пожалуйста.