451

Здравствуйте! К какому виду относить Прокат детских товаров( включая крупногабаритные игрушки и домашние детские горки)? Точнее, меня интересует ставка единого налога теперь..Ранее меня относили к : Аренда машин и оборудования без оператора; прокат бытовых изделий и предметов личного пользования, кроме проката свадебной и вечерней одежды со ставкой по Брестской области 230000р.
Сейчас в  налоговой мне сказали, что моя деятельность теперь относится к категории: Деятельность, связанная с
организацией отдыха и развлечений: услуги парков с аттракционами и заведений по пользованию игровыми автоматами без денежного выигрыша; услуги по организации и проведению массовых гуляний, новогодних елок; деятельность цирков, кукольных театров, развлекательных тиров; предоставление (включая прокат) транспортных средств и иного оборудования для отдыха и развлечений; катание на катерах, катание на лошадях; организация детских игровых
комнат; деятельность, связанная с проведением игры в пейнтбол, лазертаг и страйкбол со ставкой 1170000р. Упор делали на фразу : прокат иного оборудования для отдыха и развлечения... А платить нужно по наибольшей ставке. верно ли это??

452

Доброго дня! Я собираюсь регистрировать ИП и заниматься поиском заказов по ремонту квартир, укладке плитки, малярке, штукатурке и прочих мелких строительно-ремонтных работ для отдельных мастеров-строителей, бригад, и строительных фирм. Не могу найти код вида деятельности необходимого для оформления документов. Подскажите, пожалуйста.

453

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я хочу открыть ИП по ремонту квартир. Какой это вид деятельности? строительство вроде не совсем то... и могу ли я по сотрудничать с людьми строительного профиля? может по договору или как? Заранее благодарю

454

Здравствуйте!
Собираюсь открыть ИП, розничная торговля по продаже ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ по средствам интернет, только я не собираюсь открывать интернет магазин, а собираюсь работать через социальные сети.
1.Мой код 52610(розничная торговля по образцам)?верно? или же можно 52630
2.Нужны ли какие-нибудь документы на мой товар,если я их буду закупать в китае,россии,украине(сертификатов, я так понимаю,или же какие-то другие документы?).
3. Налог будет единый?
4. какой оформить вид деятельности,если на товар нет документов.
Заранее спасибо!

455

здраствуйте открыл ип общее строительство зданий 45211.другой ип продает окна и предлагает что бы я устонавливал их.могу ли?

456

Здравствуйте, не нашел своего вида деятельности, "Де монтажные работы по бетону, кирпич, и т.д перенос проемов".
Предполагаю что наиболее подходящий пункт это "45252     Прочие строительные работы, требующие специальных профессий" так ли это ? или есть другие варианты ?

457

ДД.
Подскажите под какой налог попадает оптовая продажа з/ч для юр.лиц и какой вид деятельности?
Планирую совмещать основную ,официальную работу с нечастыми продажами своим клиентам.

458

Занятия с детьми декоративно прикладным искусством и обучение рисованию в арендованном помещении. Можно ли отнести это к репетиторству, если нет, то к какому виду деятельности относится данное занятие?

459

Добрый день.
Хочу из ремесленника перейти в ип, т.к. магазины просят ттн, договор и т.п. на товар. Я занимаюсь изготовление шкатулок и бондарных изделий. Планируется ещё изготавливать кофе-столики и обеденные столы.
Сейчас есть интернет витрина. Хочу ещё сделать торговую точку. Хочу выезжать торговать с палаткой к туристическим обектам. Какие виды деятельности мне нужно указать(производство шкатулок, бочек, столов и реализация в иннете, стационарно, и с выездом)? Какой вид налогообложения выбрать на каждый вид деятельности?
Нужно ли какой то специальный цех или можно на участке дома.

460

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста! Нужно открыть ИП. Работа будет связана с благоустройством мест захоронений(установка памятников,оград,укладка плиткой и т.д) Какой код в этом случае подойдет? Спасибо!