461

Здравствуйте!
Собираюсь открыть ип по услугам покупки и перегону авто из сша.Подскажите к
какому виду деятельности это относится?
И можно ли, будучи ип, заключить контракт или договор с диллиром или другой фирмой в сша?
И что для  этого нужно?

462

Здравствуйте! Очень рада, что нашла где можно проконсультироваться. Я открыла ИП на оказание прочих услуг населению. Я занимаюсь тем, что разрабатываю дизайнерские проекты и конструкторскую документацию производителям мебели. Они мне дают клиентов и я с ними работаю. Столкнулась с тем, что не надежно это в плане количества заказов. Сегодня дают мне заказ, а завтра уводят моих клиентов мимо меня. Как мне работать так, чтоб я могла искать клиентов сама? Т.е давать объявления, что у меня можно заказать мебель, встречаться, работать с ними до момента заключения договора на производство, а потом отдавать их производителям. Сейчас я не могу давать такие объявления, т.к. я могу работать только с юридическими лицами. Рассчитываться со мной будут только производители. Огромное спасибо!

463

добрый день.хочу открыть ип по приему вторичного сырья у населения.макулатура.пластик.стеклобой.к какому виду деятельности это отнести?какая система налогообложения должна применяться?заранее спасибо

464

При оказании услуг на дому у заказчика "Свадебные прически и макияж" какой вид деятельности лучше открыть 93020 или 93050 ? Какая форма налога здесь приемлима _ единый налог или упрощенный подоходный 5% ????

465

Здравствуйте, я молодой специалист, отрабатываю практику в парикмахерской, но не хочу дорабатывать, а хотела бы начать работать на себя, открыть ИП? Можно ли мне молодому специалисту открыть или стоит доработать практику? Если да, то с чего правильней начать? Какие требования к ИП парикмахерам?

466

добрый день! скажите пожалуйста, продажа входных, межкомнатных дверей и фурнитуры к ним это этот вид деятельности 52449 ???

467

Здравствуйте, хочу открыть ип по окозанию таких услуг как сварочные работы с выездом к клиенту.Сообственно не могу разобратся какой вид деятельности указывать в заявление на регистрацию и какой код.
Заранее благодарен за совет...

468

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: для того, чтобы заниматься таким видом деятельности, как помощь в написании курсовых, дипломных, контрольных и т.д., нужно ли регистрировать ип и какие документы для этого нужно? Заранее благодарю за помощь!

469

Здравствуйте помогите пожалуйста правильно  выбрать вид деятельности, я уже совсем запутался. Хочу заниматься продажей с установкой скиналей (фартук для кухни из закаленого стекла) на заказ. Но заказывать готовую заготовку под скинали у организации занимающейся закалкой стекла и возможно нанесение изображения (возможно и сам). Сам буду заказывать и печатать изображения, замерять и устанавливать скинали.  Все  что  смотрел по классификатору  005-2006 «Виды экономической деятельности» по чуть-чуть подходит, какой выбрать не знаю или открывать на несколько? Нужна ли сертификация на такое стекло?
36130     Производство кухонной мебели
36120     Производство мебели для офисов и предприятий торговли
36140     Производство прочей мебели
больше всего подходит 
45440     Малярные и стекольные работы
52449     Розничная торговля товарами для дома
52460     Розничная торговля строительными материалами

470

Здравствуйте! Я принимаю заказы на изготовление женской одежды по предложенным мною моделям через интернет. Все заказы поступают из России. Какой у меня вид деятельности - 18220 - производство верхней одежды  или  52610 - розничная торговля по образцам?  Какой налог нужно уплачивать и нужно ли регистрировать ИП или я могу пока работать как физическое лицо. Помогите разобраться, пожалуйста!