471

Здравствуйте. Хочу выполнять контрольные работы через фирму. Т.е они мне будут присылать работы а я им отправлять результат. Нужно ли мне регистрироваться в качестве ИП?

472

Подскажите пожалуйста.  Какой код вида деятельности выбрать, для услуги «Муж на час», мелкий ремонт.

473

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Хочу заниматься изготовлением искуственно-декоративного камня для облицовки стен,и оформится как ИП. Но к сожалению не смог классифицировать данный вид деятельности. Требуется для этого определённая территория,место (или условия) подойдёт для этого нейкий гараж к примеру? И какие примерные налоги меня настигнут? Заранее спасибо,хороший рабочий сайт.

474

всем привет!

Собираюсь открыть ИП. НЕ могу определиться со своим кодом деятельности. Суть моей деятельности - рекрутинг. Работать буду одна. Заказы разовые , редкие. Возможно это классифицировать как консалтинговые услуги? Каким будет мой код, если для меня крайне важно не переплатить, так сказать, налоги?

475

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Собираюсь заниматься прокатом детских электромобилей, сегвей, велокартов и т. п. Собиралась применять код 71400. Но мой инспектор не согласен (говорит, что данный код применим, если сдавать оборудование физ лицам в аренду из дома) А если стоять в общественных местах - то это деятельность по организации досуга и развлечений, и другой код, а ставка отличается в 4 раза. А в консультационном отделе сказали, что вообще независимо от того, как я это оборудование сдаю (даже если из дома), то это все равно организация отдыха и развлечений. Правильно ли меня проконсультировали? Нужен ли в этих случаях кассовый аппарат?

476

Добрый день! Подскажите пожалуйста вид деятельности при регистрации ИП при проведении обследования квартир и частных жилых домов на предмет утечек тепла, сырости, плесени. Без оказания услуг по устранению недостатков. И возможно ли применение УСН в этом виде деятельности. Спасибо.

477

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой код необходимо прописать при регистрации ИП, оказывающего услуги по организации праздников (event-агентство).

478

Добрый день. Скажите какой вид налога  будет при открытии пилорамы ?

ПОДСЕКЦИЯ DD   ОБРАБОТКА  ДРЕВЕСИНЫ И ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ  ИЗ
                ДЕРЕВА.
20101   Распиловка и строгание древесины

479

Здравствуйте! Собираюсь открывать ИП, и необходимо выбрать вид деятельности. В связи с этим возник вопрос. Я собираюсь открывать мобильную безводную автомобильную мойку (в двух словах: это наносится специальная химия, которая растворяет грязь, потом это всё вытирается тряпочкой, все отходы — на тряпочке). Будут осуществляться услуги мойки машин, уборки и чистки салона, химчистки. Вообще, мойка в общем случае попадает под код 50200 «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». Но в особенной части Налогового кодекса РБ в норме абзаца четвёртого пункта 5 статьи 325(1) сказано, что:
«Под услугами по техническому обслуживанию автомототранспортных средств и их компонентов понимаются относящиеся к автомототранспортным средствам и (или) их компонентам регламентные работы (по видам технического обслуживания, в том числе талонам сервисной книжки), смазочно-заправочные работы (за исключением топливозаправочных), контрольно-диагностические работы (в том числе проводимые на предмет соответствия автомототранспортных средств обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении), регулировочные работы, уборочно-моечные работы (за исключением уборочно-моечных работ, осуществляемых плательщиками, не оказывающими иные услуги, относимые в соответствии с настоящей статьей к услугам по обслуживанию и ремонту), прочие работы (услуги) по техническому обслуживанию автомототранспортных средств и их компонентов».
Т.е. если кроме уборочно-моечных работ я больше никаких работ осуществлять не буду, то это не подпадает под техническое обслуживание. Есть ещё код 74700 «Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств».  Этот подкласс включает: «…уборку поездов, автобусов, самолётов и т.п.». Про автомобили не сказано, однако есть «и т.п.». По сути у меня действительно происходит чистка и уборка транспортных средств. Вообще, для меня этот вид деятельности был бы предпочтительнее, т.к. по нему значительно меньшая ставка единого налога.  В таком случае, могу ли я выбрать вид деятельности 74700?

480

Здравствуйте.У меня ЧТУП розничная торговля  торговая площадь 41м2,1 продавец. У банка  добились бесплатно предоставить нам кассовый терминал. Они нам предоставили на условиях на срок 3 месяца бесплатно и если в месяц по терминалу не будет  более 30 миллионов у нас его заберут обратно. Подскажите пожалуйста:Можно нам потом работать без терминала? В банке нам не разрешают самостоятельно приобрести терминал , а только у тех с кем у них заключен договор, а это гораздо дороже.Можно купить у нас и за 3000000 но они сказали что обслуживать не будут. Можно нам самим купить терминал или  все повязано ?Снимают немаленькие %+стоимость и обслуживание терминала или аренда в квартал около 4 миллионов...
Я знаю ЧТУП которым банки уже несколько лет дают в пользование терминалы БЕСПЛАТНО имея только % от операции