541

Добрый день! Собираюсь продавать кухонную утварь, посуду, которая сделана вручную и продавать через интернет-магазин и розничные магазины. Какое ИП мне следует оформлять? Нужно ли мне будет указывать где-то стоимость приобретенных материалов? Возможно ли материалы покупать за наличные?
Спасибо

542

Я собираюсь заниматься продажей одеждой из Европы (секонд хенд), не магу найти код вида деятельности необходимого для оформления документов. Может надо указывать код 74870 подскажите пожалуйста .

543

Юлия пишет:

Я собираюсь заниматься продажей одеждой из Европы (секонд хенд), не магу найти код вида деятельности необходимого для оформления документов. Может надо указывать код 74870 подскажите пожалуйста .

Код будет зависеть от того, где вы планируете торговать - на рынке, в торговом центре, свой магазин, интернет. Уточните.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

544 (2015-02-01 20:39 отредактировано Андрей Бушмакин)

Продажей одежды через интернет, но не интернет-магазин. а через одноклассники, также выезд на рынок. Позже планирую снять в аренду помещение.

545

Юлия пишет:

Продажей одежды через интернет, но не интернет-магазин. а через одноклассники, также выезд на рынок. Позже планирую снять в аренду помещение.

При торговле в интернете -  52610 Розничная торговля по образцам.
При торговле на рынке - 52621 Розничная торговля через палатки, ларьки и киоски

При регистрации ИП - можете указать в заявлении любой из данных кодов.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

546

спасибо большое!

547

Добрый день!!!Хочу  открыть ИП по Модульным картинам, Скинали и виниловые наклейки какой код выбрать,помогите пожалуйста!Спасибо.

548

Здравствуйте . хочу открыть ип. не могу найти какая это услуга. хочу заниматься вскрытием замков и автомобилей . где то слышал, что люди в этой сфере работают по виду деятельности - Замена замков . сегодня обходил и рай отдел, отправили в налоговую, от туда в центр статистики. нашли только там вид 50200 (в нем есть вскрытие замков автомобиля) подскажите пожалуйста

549

и позвонил только что в центр статистики . сказала женщина что вид 45340 как бы подрузомевает у них аварийную службу как вскрытие замков

550

и подойтут ли виды 52749 либо 93050? заранее спасибо