51

Спасибо за информацию! Сдача в аренду без оператора юр.лицам. Соответственно лучше использовать УСН? Или если без оператора, то можно использовать ЕН?

52

ojen-zhenek,

При открытии ИП с кодом деятельности 52486 - розничная торговля цветами и другими растениями, под какую систему налогообложения подпадает этот вид деятельности, и есть ли более выгодные варианты, изходя из того, что я знаю, что на цветы формируется свободная розничная цена? И нужен ли кассовый аппарат при этом виде деятельности?

Система налогообложения - единый налог. При наличии документов на товар - можно применять УСН или ОСН.

Обязатенность иметь КСА или право не применять его при приеме наличности - не зависит от вида деятельности. Тут важнее место приема денежных средств - если это стационарный торговый объект, то КСА применять обязательно. Если же доставка товара клиенту (как пример) - можно не использовать КСА, а выписывать Квитанции и приеме наличных денежных средств.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

53

fight пишет:

Спасибо за информацию! Сдача в аренду без оператора юр.лицам. Соответственно лучше использовать УСН? Или если без оператора, то можно использовать ЕН?

Если будете работать с юридическими лицами, то только УСН/ОСН - ЕН только при работе с физическими лицами применяется.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

54

Добрый день. Хочу открыть ИП или ЧУП. Занимаюсь изготовлением изделий из дерева начиная от рамок и подставок и заканчивая беседками и терассами. Потскажите пожалуйста: 1. Что лучше открывать ИП или ЧУП?
2. Какой код деятельности выбрать?
3. Необходима ли лицензия?

55

Tema пишет:

Добрый день. Хочу открыть ИП или ЧУП. Занимаюсь изготовлением изделий из дерева начиная от рамок и подставок и заканчивая беседками и терассами. Потскажите пожалуйста: 1. Что лучше открывать ИП или ЧУП?
2. Какой код деятельности выбрать?
3. Необходима ли лицензия?

1. Зависит от того, нужны ли вам наемные работники. Если нет, то и ИП вполне можно обойтись.

2. Больше всего подходит

20302 Производство сборных конструкций и их деталей из дерева 

3. Вид деятельности не лицензируемый.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

56

Спасибо за консультацию.
Наемные работники будут. В таком случае лучше открывать зразу ЧУП...

57

Здраствуйте. Хочу открыть ИП для оказания риэлторских услуг физ. и юр. лицам. Подскажите, пожалуйста, в принципе   возможно ли это? Если да, то как будет выглядеть система налогооблажения для такого рода деятельности?

58

Как определить "вид деятельности"??? Я хочу заниматься подбором работников для физических лиц (со временем возможно и юридических осуществлять подбор различных кадров) для выполнения каких-то работ, например: ремонтных, отделочных, строительных, сантехнических... быть посредником (агентом) между заказчиком и исполнителем.  Или заказчиком на поиск разовой работы может выступать ИП, занимающийся соответствующим видом деятельности, либо заказчиком может быть физическое лицо, нуждающееся в определенно виде услуг. Как определить вид деятельности???

59

Здравствуйте, хочу открыть интернет магазин по продаже бытовой техники, не могу подобрать вид, помогите пожалуйста. Торговой точки нет, буду работать только через доставку. Заранее спасибо.
И можно ли мне будет применять УСН?

60

Собираюсь заняться трейдингом на Форексе. Является ли это предпринимательской деятельностью? Если да, то какой вид деятельности? Сам никак не могу разобраться. В налоговой адекватного ответа получить не удается. Сами ничего не понимают.