611

К какому подклассу можно отнести деятельность "Осуществление функций специалиста по охране труда" - разработка и внедрение документации по ОТ, сопровождение деятельности предприятия . Предполагается сотрудничество с физическими и юридическими лицами. СА.

612

СА пишет:

К какому подклассу можно отнести деятельность "Осуществление функций специалиста по охране труда" - разработка и внедрение документации по ОТ, сопровождение деятельности предприятия . Предполагается сотрудничество с физическими и юридическими лицами. СА.

Для оказания донного рода услуг, в первую очередь необходимо пройти процедуру акредитации в местном исполнительном комитете (там тоже есть определенные критерии), без нее не советую даже пробывать. Кстати если интересует взаимовыгодное сотруднчество в даннном направлении, вот мой сайт businessprost.by, там есть контакты свяжитесь со мной.

613

Добрый день, хочу открыть ИП для оказания услуг нескольким организациям. Основная работа будет заключаться в настройке программного обеспечения компьютеров и сопутствующего оборудования или же консультирование по вопросам что лучше применить в том или ином случае. Подскажите правильно ли я выбрал код 72100 или лучше другой?

614

ТУТ никто ничего НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

615

Добрый день! Изучил Ваши уроки. Теперь хочу задать свои вопросы.

Я планирую заниматься в качестве ИП двумя направлениями деятельности.
Первое направление: изготовление поздравительных открыток, приглашений на свадьбу, бонбоньерок и т.п по макетам заказчика либо по макетам собственного дизайна. Готовая продукция будет содержать как элементы ручной работы (фигурная резка бумаги, декорирование лентами, бисером и др.), так и элементы компьютерного дизайна (компьютерная графика, печатный текст).
Рекламировать свои услуги и реализовывать продукцию планирую физическим лицам через интернет-сайт и страницы в социальных сетях.
Второе направление: изготовление визиток, рекламных флаеров и корпоративных поздравительных открыток по макетам заказчика либо по макетам собственного дизайна. Макеты подготавливаются на компьютере, распечатываются, ламинируются (при необходимости) и нарезаются под нужный формат.
Рекламировать свои услуги и реализовывать продукцию планирую юридическим лицам через интернет-сайт.

Какие виды деятельности по ОКРБ 005-2006 мне следует выбрать?
Какие формы налогообложения применимы для данных видов деятельности?

Спасибо!

616

Здравствуйте! Мой вид деятельности 74870 (Предоставление прочих услуг потребителям), занимаюсь оформлением свадебных торжеств. Оплачиваю единый налог. СЕЙЧАС ПЛАНИРУЮ АРЕНДОВАТЬ ОФИС , возникли следующие вопросы:
1. Нужен ли мне будет кассовый аппарат и терминал? (до этого выписывала квитанции о принятии денежных средств)
2. Иногда подаю нулевую декларацию (в не сезон), если будет офис - это будет значить, что налог нужно будет всегда?
Помогите разобраться))) Заранее спасибо за Ваш ответ!!

617

Здравствуйте, собираюсь зарегистрироваться ИП. Планирую в интернете разместить сайт с кулинарными рецептами. Я правильно понимаю, что это вид деятельности 72400 "Деятельность, связанная с базами данных"? Кроме того, в будущем планирую на этом сайте размещать рекламу других ИП и юрлиц (это вид деятельности 74400 "Размещение рукламы"?). При указании видов деятельности в документах мне необходимо указать два этих вида деятельности и могу ли я работать по ЕН?

618

Здравствуйте! Хочу открыть ИП по продаже свадебных аксессуаров (бокалы,свечи и т.д.) но буду изготавливать сама, а так же прокат и продажа украшений на авто( которые так же буду изготавливать сама). под какой вид деятельности попадает и какой налог? Сама работаю на официальной работе

619

Здравствуйте! Хочу открыть ИП по предоставлению услуг промышленного альпиниста,обрезка деревьев,чистка колодцев,мойка очистка  крыш . Подскажите, пожалуйста, какой код  деятельности и какая система налогообложения ? У меня есть официальная работа, хочу еще открыть ИП,  изменится ли от этого размер налога?нужна ли лицензия ?

620

добрый день
планирую открыть ип,вид деятельности: домашний мастер - столяр, сантехник, электрик
Подскажите,
- какой код вида деятельности нужно указать при регистрации ?
- и какую форму налогообложения лучше выбрать для осуществления этого вида деятельности?