1

Здравствуйте! Очень нужна консультация знающего, юридически образованного человека.
Находясь в декретном отпуске и получая пособие по уходу за ребенком до 3х лет, я собираюсь открыть ИП, чтобы заняться предпринимательской деятельностью. Зачем? Да потому, что дико не хватает средств и возможности иной реализации.
Собираюсь заниматься оказанием услуг по депиляции (пока только ею). Разумеется, все нужно сделать по закону, т.е через открытие ИП, иначе - накажут, от 100 б.в, как я узнала.
Но..., как я понимаю, открыв ИП на себя, я лишаю своего ребенка половины пособия! К слову говоря, я мать двоих детей (1.5 и 3 года - детишкам), воспитаю их одна, поскольку разведена более двух лет. По скольку нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - я не работаю. Итак, официально в месяц наш с детьми бюджет на троих составляет ЭТО самое пособие, что уже меньше прожиточного минимума на человека.
Как меня в этом случае могут лишить 50 % пособия, если полная его мера (около 2 450 000 р )- есть весь "доход" на неполную семью из трех человек? Могут ли мне отказать в открытие ИП и занятии предпринимательской деятельности?
Если оформлять ИП на кого-то другого, а работать по заказам самой - меня придется оформлять, как наемного работника, так что ли? Поясните, пожалуйста, очень нужен совет!
Заранее благодарна!

2

доброго времени суток! Вопрос: при торговле по образцам без торгового объекта имеет ли значение сколько видов товара я могу продавать??? немного поясню: знаю точно что у меня будут окна, двери(металл., ПВХ, дерево, МДФ), жалюзи, кое-что из строй.отделочных материалов... по мере возможности хотелось бы еще чего-нибудь(какие-нибудь батуты и надувные или каркасные басейны...) короч. все что под руки попадется)))

3

У менябуду виды деятельности, подпадающие и под ЕН и под УСН, мне вести учет по отгрузке или по оплате? И с книгой доходов или бухучет? Мне бы хотелось вести учет по оплате с книгой доходов, но я не поимаю, если есть и ЕН и УСН, то нужно будет вести книгу по всей деятельности ИП или только в отдельности применения УСН, дабы учесть доход? И как тогда разграничить ФСЗН?