1

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при регистрации ИП какой мне номер указать 50301 (или 72400) или еще какой?

У меня смысл следующий, мне кажется, что это все же УСЛУГА:

на СТО приезжает машина (из Беларуси, РФ или ближней Европы), груженая, что-то случилось, ее необходимо отремонтировать оперативно... Наши специалисты-слесаря проводят диагностику и выясняют, какая именно з/ч или узел вышел из строя и что надо срочно заменить. Затем я у себя в ПК (OE-программы я покупаю и постоянно обновляю в Латвии) нахожу по ВИНу машины или п/п этот номер з/ч и рассылкой кидаю в ICQ или SKYPE этот номер по импортерам з/ч в РБ, РФ, Литве, Латвии и  Польше, определяю минимальную стоимость закупки з/ч, накручиваю свой % и предлагаю клиенту линейку производителей с моей итоговой ценой и сроками з/ч поставки.

Внимание повтор вопроса: какой мне указать номер в регистрации ИП, т.к. руководство мне поставило задачу уволится с компании и оказывать услугу по подбору з/ч на СТО.

2

В такой схеме - услуги назвать сложно эту деятельность, это будет типичная поставка. Чтобы это была услуга - клиент должен ваш % платить вам, а стоимость деталей - напрямую поставщику.

Максимум что здесь можно выкрутить - это посреднический договор, тогда вы сможете принимать не только свои деньги, но и деньги за товар и самостоятельно рассчитываться с поставщиками запчастей.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси