1

Добрый день. У меня несколько вопросов. 1) Скажите, правильно ли я понимаю, что оказание услуг по переводу, как и репетиторство, возможно без регистрации ИП, достаточно заявления и уплаты единого налога?
2) Если я собираюсь оказывать услуги по переводу в удаленном доступе через российскую Интернет-биржу, то есть многие (если не все) клиенты будут не резидентами РБ, а оплата будет идти на электронный кошелек. Можно ли при таких условиях работать без оформления ИП с уплатой единого налога или действуют какие-то другие требования и схема налогообложения?
3) Если я правильно понимаю, при оказании услуг по переводу в Интернете в качестве физического лица (или ИП) от меня требуется предоставление для отчетности договоров об оказываемых услугах. Обязательно ли мне заниматься такой бумажной волокитой с каждым клиентом или достаточно договора с Интернет-биржей через посредство которой я собираюсь оказывать услуги (что было бы гораздо проще)?
3) Ставка единого налога для переводчиков довольно высока. При этом расценки за услуги по переводу на Интернет-биржах зачастую небольшие и заработок этот может быть нестабильным: заказы есть не всегда и существует сильная конкуренция. К тому же у меня есть основная работа, соответственно этот вид деятельности планирую лишь как подработку. В связи с этим есть опасение, что при высокой ставке единого налога он будет съедать львиную долю моего дохода. Возможно ли в моем случае (без оформления ИП или с оформлением ИП, если этого никак не избежать) налогообложение по УСН, а не по фиксированной ставке?